Глава 11

2K 90 12
                                    

Его поразило, что море синее, что оно огромное, что оно ревет не умолкая, — словом, все самое банальное, чем может поразить океан, но если б ему в ту минуту сказали, что все это банально, он только ахнул бы от изумления.

Френсис Скотт Фицджеральд "По эту сторону рая"

Гарри:

Как сложно играть по правилам, которые ты сам установил, но, все же, я ничего не говорю и продолжаю ехать.

Наше молчание сопровождает лишь гудение мотора и фоновое звучание радио, но накалённый воздух все ровно прожигает легкие. Хочется кричать от отчаяния, я понимаю, что уже все испорчено.
Один неразумный шаг в бездну и, всё, ты падаешь вниз, не зная, когда твоё тело соприкоснётся с землёй. Размахиваешь руками, что-то отчаянно кричишь, но вернутся наверх уже нельзя.

Кира:

Время проведённое вместе с ним тянется неимоверно долго. Я чувствовала, что мне надо было встретится с Гарри, чтобы понять действительно ли я скучала по нему или это излишнее любопытство берет надо мной вверх.
Я не могу не кричать на него, и, скорее всего, со стороны это выглядит намного агрессивнее чем я хотела бы.
Он долго добивался этой встречи, а я долго бегала от неё. И это надо было сделать хотя бы для того, чтобы прекратить эти "кошки-мышки".
Мы все выбираем как мы хотим провести свою жизнь. Продолжать тонуть в омуте своих проблем или вынырнуть на встречу новому. Каждый решает сам чего он больше боится: постоянства или новшества.

Меня пугает, что моё прошлое "постоянство" сейчас превращается в моё настоящие "новшество".

Гарри:

Когда я припарковал машину, набирая полные лёгкие воздуха, я не знал, какой реакции ждать от Киры. Она была словно  старая книга мировой классики, которую, перечитывая снова и снова, ты так и не можешь понять. С каждым прочитанным разом ты замечаешь в рассказе то, что раньше было прикрыто и не увидено тобой. С каждым прочтение ты словно собираешь пазл из мыслей и догадок, и даже когда ты посчитаешь, что полностью знаешь сюжет книги, то сново глупо ошибёшься. Чем больше мы верим в то что видим, тем легче нас обмануть.
Может сейчас я снова уйду с намеченного пути, но мне кажется, что это должно помочь нам. Помочь мне.

Silent 2 : Again StoryМесто, где живут истории. Откройте их для себя