Часть 13

1.6K 74 8
                                    

Проходят года, а на нем все та же шапка и куртка. Лишь одно он меняет все чаще - свою душу.

Гарри:
Еле удерживая равновесие, я следую по узкой тропинке за коренастым мужчиной. Уже целую неделю, как я переехал к Кире, в Лондоне беспорядочно шёл снег. Именно хлопьями, которые достигали размером с мячик для гольфа. И с первого же дня как пошёл снег, Дарси начала твердить нам о ёлке. Сейчас малышка находится у Нэнси, у которой появилась привычка ежечасно присылать мне фотографии того, чем они занимаются( не могу сказать, что я против этого). Чаще всего это готовка. Позже я выяснил, что Кира дала ей номер, и ещё больше я удивился узнав, что эта бабушка умеет пользоваться смайликами и отправлять фотографии.
Так вот, я узнал, что в пригороде есть небольшой питомник в котором я смогу найти ту самую ёлку. По желанию Дарси, верхушка дерева должна сломать потолок и небольшой своей частью находится в квартире соседей сверху. Я решил выбрать ель чуть поменьше.  Она широкая, пушистая и около двух метров вышиной.

Продавец помог мне загрузить ёлку на крышу автомобиля.
Выехал на главную дорогу и направился в город. Я должен был забрать Киру с работы, потому что сейчас её машина находилась у меня.
Уже в городе я позвонил ей и поставил телефон на громкую связь.

- Хей, я освободился. - она почти мгновенно взяла трубку.

- Хорошо, я тоже почти всё. Через сколько ты будешь? - я услышал как на заднем фоне её по фамилии окликнул чей-то давольно неприятный голос.

- Через минут 15, - я остановил машину у светофора и по какой-то причине моё внимание привлекла яркая вывеска боксерского клуба. - Заканчивай всё, не буду мешать. - она быстро попрощалась и кинула трубку.
А тот боксерский клуб я рассматривал намного дольше чем надо, а точнее я смотрел на парня, стоящего у его входа. На нем была серая толстовка, а капюшон, который прикрывал пол его лица, не давал окончательно разглядеть внешностью парня, но он показался мне очень знакомым. Парень достал сигарету и закурили её, в этот момент раздался гудок машины. Я сразу переместил взгляд на светофор, а ярко-зелёная лапочка горела на нем. Поняв, что гудок был обращён ко мне, я начал движение, но в последний раз взглянул на того парня. И он посмотрел в сторону чуть дальше меня и тогда я узнал эти глаза, челку и любовь к сигаретам.
Но когда я взглянул в следующим раз в боковое зеркало, то Луи уже там не было.
Решив, что он зашёл в этот самый клуб, я поехал дальше, а потом осознал, что не видел его почти более трёх лет.
Последующую дорогу до офиса Киры я думал о Луи и мне было интересно узнать что у него произошло за все это время, как он оказался в Лондоне, да и всё на самом деле, ведь когда-то мы были лучшими друзьями.
Может это был вообще не он? Бывает же, что мы встречаем людей похожих на наших знакомых, тем более на знакомых, которых ты давно не видел, ведь так?
Как только я замечаю Киру, то все мои мысли перекрывает её замёрзший вид. Подъезжаю к ней впритык, и она быстро заскакивает в машину, а я включаю печку на полную мощь.
Кира целует меня в щеку, и ощущение холодного прикосновения её губ взбудораживает меня.

Silent 2 : Again StoryМесто, где живут истории. Откройте их для себя