Часть 4

2.9K 129 3
                                    

"Если кто-то скажет мне , что я идиотка, то мне нечего удивляться. Ничего не могу с собой поделать и думаю о том зеленом цвете. Я просто не знаю как его описать. Прошло столько времени, но этот цвет очень сильно въелся в мою душу. Они невероятные. Но, как говорится, самое лучшее всегда достается не самым лучшим людям.
Многие даже не верят мне, когда я говорю о его глазах. Это так глупо. Три года, черт, три года.
Из мыслей все не выходят те невероятные, даже немного дикие глаза. Светло-зеленый - нет , изумрудный цвет обрамлен ободком темно-нефритового цвета. А в самих глазах играют желтые и белые искры.
"По глазам можно узнать о человек все" гласит высказывание одного из самых , видимо, счастливых людей на планете. Смотря на его глаза, кажется, что этот человек обладает магией, волшебством. А тем более , когда эти глаза сопровождаются его невероятно яркой улыбкой, кажется ,что он идеален.
Боже, о чем я, он совсем далек от идеала. Не верится, что он достоин таких глаз и такой улыбки. В такие моменты, я больше люблю надеяться, что он просто не уважает себя, и из-за этого так себя ведет. Имеет ли он вообще чувство уважения к кому-то или чему-то, это мне не суждено понять. Если бы он тогда знал насколько прекрасен этот зеленый цвет. Если бы он тогда знал насколько он добр и нежен. И если бы он тогда не хотел все время быть в центре внимания . То только тогда он, наверное, был бы другим. Все вокруг него было бы другим. Я была бы другая. Это так странно, писать все это на листе бумаги, но я продолжу. Есть еще одна не менее абсурдная странность. Я ненавижу его. Да, всем сердцем просто ненавижу. Но хочу остановить ваши хвалебные аплодисменты. Я ненавижу его совсем по-другому. Не так как люди ненавидят вставать по утрам , или ненавидят своего врага. Нет , он мне не враг. Тогда кто он? Так внезапно появившись, он разломал на миллионы кусочков ту стену, которую я строила годами, пытаясь отгородиться от всех проблем. Но , черт, кто говорил , что ему будет так легко разрушить ее, словно он просто сдул кленовый лист.
Сейчас я приведу очень странный пример.
Вот видишь ты красивую конфету. Маленькая конфетка из молочного шоколада с персиковым конфитюром , миндалем сверху, который покрыт плотной коркой из карамели, и политой сеточкой из сливочного крема.
Ты мгновенно хватаешь ее, в предвкушении тех многогранных чувств , которые ожидают тебя внутри этого маленького совершенства. Но когда ты откусываешь, то понимаешь, что эта конфета совершенно пуста. Превосходна снаружи , но безвкусна внутри. Вот такие же впечатления у меня складываются о нем, о том человеке , которого я не видела больше трех лет.
Зачем-то, где-то внутри пеня загорелся маленький огонек надежды в него. Надежды в то, что он изменился. В то , что у него появилась своя неповторимая и непохожая на других начинка. Но на данный момент, я не хочу узнать вкус этой начинки. Я боюсь , что она стала намного горче , чем была.
Я как школьница, все так же слепо верю его глазам, которые так повзрослели за эти года.
Странно , увидел ли он что-то в моих глазах?
Глаза - зеркало души.
Так же говорят? А может ему просто попалось искаженное зеркало?
Я даю ему лишние шансы.
Зачем? Сама не знаю. Я не знаю зачем я все это пишу, ведь в этом нет смысла. Но всё же, где-нибудь в параллельной реальности , эти строки оживут. Я надеюсь , что когда-нибудь этот зеленый цвет глаз принесет кому-то больше счастья чем мне.
Мы все будем на это надеяться."

Я заканчиваю писать и закрываю свою маленькую тетрадь, откладывая ручку в сторону. Чувствую невероятное облегчение от того , что смогла вылить все свои мысли на листок бумаги. Облокачиваюсь на спинку стула, вдыхая еловый аромат от свечек, которые я купила после работы. На лице появляться блаженная улыбка, но затем следует мой тяжелый выдох.

Почему Гарри появился так неожиданно и совсем не вовремя.

Слышу шаги своей малышки, оборачиваюсь в строну дверного проема.

- Мам, я хочу спать. - она подходит ко мне , потирая глазки своими маленькими кулачками.
Я сразу же подхожу к ней и беру Дарси на руки.

- Давно пора. - кружу ее, и она начинает звонко смеяться, и я сразу же забываюсь , подхватываю ее смех и так же по-детски смеюсь.

Укладываю малышку на нашу кровать-диван. К сожалению , из-за маленького заработка, я смогла позволить себе лишь однокомнатную квартиру. Но нам вдвоем с Дарси здесь очень комфортно.

Как только я ложусь рядом с ней, то она мгновенно прижимается ко мне своим хрупким телом. Ее кудри щекотят мою шею, и я вспоминаю те моменты из моей жизни которые так хотела забыть.

-Гарри, ты совсем потерял совесть! - у меня уже болит живот от смеха. - Отпусти меня! - в ответ я получаю лишь шлепок по своему бедру.
- Ты не слушала меня, а ты же знаешь как я не люблю когда меня не слушают, - даже вися на его плече и не видя его лица, я точно вижу образ его самодовольной улыбки на лице.
Спустя минуту, я уже чувствую как он плавно переложил мое тело на кровать, а сам навис надомной.
Все веселье мгновенно испарилось , а ему на замену пришло то невероятно чувство восхищения.
Гарри проводит по контуру моего лица, затем поглаживает большим пальцем мою дрожащую нижнюю губу.

Мои руки мягко обвили его шею, притягивай к себе. Когда я ощущаю тепло его губ , то чувствую невероятный прилив энергии по всему телу, но Гарри почти сразу же отстраняется от меня.

- Я так, черт возьми, люблю тебя, Кира. - он не мало раз говорил мне эти волшебные слова, но каждый раз мое сердце начинает биться все сильнее ,слыша это.
Я еще раз притягиваю его к себе и обнимаю.

- Ты даже не знаешь, насколько сильно люблю я тебя. - шепчу ему на ухо , сильнее сжимая его в объятиях.

- А тот дядя вернется? - из мыслей меня вырывает сонный голос Дарси. Я не спрашиваю кого она имеет ввиду , прекрасно понимая кто он.

Немного призадумываюсь, прежде чем ответить.
"Вернется ли он?"
- Нет, малышка, нет, - подглаживаю ее по шелковистым волосам и целую в макушку. Нет, я не хочу , чтобы он возвращался.
- Давай спать. - И в ту же секунду, словно по волшебству , я слышу ее тихое сопение.

Silent 2 : Again StoryМесто, где живут истории. Откройте их для себя