42 глава. Возвращение домой.

3.9K 124 9
                                    

Дописав прощальное письмо, я завернула его в бумажный конвертик и написала условия, при которых он должен быть распечатан. Мне необходимо, чтобы во время прочтения присутствовали все, кого я упомянула в тексте.

Даже не знаю, как лучше, передать конверт ребятам. Я могу подвесить его на холодильник, а Соня, когда обнаружит находку, разберется, что делать. Скорее всего, сообщит ребятам и уже все вместе они его откроют. А можно просто передать его кому-нибудь надежному (той же Соне, например) и попросить не открывать его, пока все не соберутся.

Ладно, с этим разберемся позже, а сейчас пора бы ложиться спать, завтра ранний подъем, надо успеть на поезд. Родителям позвоню уже в пути, сейчас поздно. Я и так задержалась с этим письмом. Полночь, а Юле, то бишь мне, не спиться. Вставать уже через четыре часа, но и сна ни в одном глазу. Может и вовсе не ложиться, в поезде высплюсь. А сейчас будет время, чтобы подумать... вот только над чем? Если откровенно, я вообще не хочу сейчас думать. Мне не хватает немного... хм, как бы точнее выразиться... бездумья. Что-то в этом роде. Надо поесть.

Я спустилась на кухню и открыла холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького. Так... Суп... овощи... фрукты... колбаса... сыр... кефир... мороженое... О-о-о...

Я взяла брикет шоколадного мороженого и отрезала от него немаленький кусок. Положив его в миску, я оставила ее на столе, чтоб мороженое немного подтаяло, а сама потянулась обратно к холодильнику. Мне нужна шоколадка. Немного порывшись на полках, я обнаружила «Аленку», кстати, с орешками, что для данной ситуации еще лучше. Потерев ее не сильно мелко на терке, я посыпала получившуюся шоколадную стружку на мороженое, которое уже достаточно подтаяло.

Села за стол, положив ногу на ногу и начала наслаждаться вкусом мороженого, отключив все остальные чувства. Я даже не заметила, как в кухню прошла моя сестра и села рядом со мной за стол, хотя нет, заметила, когда она в наглую зачерпнула целую ложку моего мороженого.

- Не спится? – спросила она, когда поняла, что ее разоблачили.

- Как видишь, – я задумчиво покрутила ложкой. – А ты?

- Тоже, – Соня вновь потянула ложку к миске, я не возражала.

На этом наш разговор закончился. Мы просто молча сидели и наслаждались минутами тишины, пока мороженое в миске не закончилось.

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя