37 глава. Плохая погода ведет к плохому настроению.

3.4K 120 26
                                    

Может зря я отправила то сообщение. Поторопилась я с решением увидеться через пять минут. Написала бы просто: «Прости, не могу говорить, ...так-то, так-то...» Так нет же, написала именно это время и именно около сарайчика. Ну не дура, а?

Так как деваться мне некуда, я собралась с силами и вышла из дома. На улице уже стемнело. Было немного страшно выходить за калитку. Не знаю, чего больше боялась, того, что услышу от Марка в мой адрес, или, что меня может ожидать за калиткой сумасшедший мужик, который меня преследует.

Постояв еще немного под забором и поразмыслив над тем, как быстро убежать, я поняла, что убежать по-тихому мне в любом случае не удастся. Накрыв рукой ручку калитки, я надавила, и дверца ненамного распахнулась. Я ее подтолкнула и выглянула за двор. Никого из посторонних не замечался. Марк уже был около сарайчика и нервно наматывал круги вокруг него.

Я подошла ближе и тогда меня заметили. Марк с недовольством посмотрел на мои оголенные руки. Под таким пристальным взглядом по телу пробежала дрожь, а ветер только усилил мое состояние и на руках образовались мурашки. Марк, долго не думая, снял с себя кофту, оставшись в футболке, и накинул мне на плечи.

Слово «спасибо» промелькнуло у меня в мыслях, но озвучить его я не решилась.

Мы стояли молча, заглядывая друг другу в глаза. Хотя, мне было очень тяжело удерживать свой взгляд и не уводить его в сторону. Марк смотрел на меня так, что становилось и дурно, и страшно, и стыдно одновременно. Он явно ожидал от меня слова, но я стояла молча, нервно покусывая губы. Я просто не знала, что именно он от меня хочет услышать. Да и если бы знала, ничего не смогла бы сказать. Чувство поганое. Ощущение, что я провинившийся ребенок, которого сейчас отсчитывают родители.

- Так и будешь молчать? – неожиданно заговорил Марк.

Я в который раз посмотрела на него, но встретившись с прожигающим взглядом, устремила свой взгляд на землю.

Но стоп. Чего я, собственно говоря, боюсь? Марк мне ничего не сделает. В этом я на 100% конечно не уверена, но вероятность каких-либо действий с его стороны очень мала. Это добавило мне уверенности.

- Вообще-то поговорить хотел ты.

- И сейчас хочу, – отрезал он.

Недолгое молчание и Марк продолжил наш разговор одним простым словом:

- Зачем?

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя