38 глава. Тайное становится явным.

3.5K 137 37
                                    

До конца дня я просидела в комнате с Марком. Девочек было неслышно, но я все равно знаю, что они стоят под дверью и подслушивают. Бесит. Все бесит. Как можно так жить, не понимаю. Как я вообще до сих пор с ними общаюсь?! Они стали просто невыносимы. Раньше было так: Вилу – смешная, Леля – красивая, а я – умная. Так почему же тогда они не могут оставаться самими собой. Сейчас девочки будто вышли из-под контроля. Одна устраивает такие розыгрыши, что страшно становится. А другая так и лезет ко всем с советом и нравоучением.

Я, конечно, тоже хороша. Целыми днями пропадаю на улице. Но с другой стороны, им то от этого только лучше. По крайней мере, не хуже. Может, мне обратно в Краснодар уехать, а девочек оставить здесь. Они и не заметят, что меня нет. Да, решено, как только Марк вернется из города, сразу уеду.

***

Я проснулась рано, но в комнате никого не было. Неужели они все уже проснулись?! Или даже не засыпали. Вчера я уснула рано и не застала тот момент, когда пришли девочки.

Я привела себя в порядок и спустилась на кухню. Никого. И где их носит? Хотя, мне же лучше, что их дома нет. Только одной сидеть скучно. Марк уже уехал. С ребятами я не хочу гулять.

Позавтракав, я поднялась в комнату и устроилась у своего любимого места возле окна. Сегодня воскресенье и все нормальные люди спят. А я не сплю, следовательно, я не нормальная.

Хочу в лес. Хочу походить в тишине, которую нарушает только пение птиц, пособирать цветочки. Если повезет, то и грибы. И плевать мне на того чудика, следящего за мной. Следит и следит, главное, что не трогает! Может я ему понравилась, а он стесняется подойти. В конце-то концов, волков бояться – в лес не ходить.

Я переоделась в более удобную для прогулки по лесу одежду и вышла на улицу. Вчера был дождь, значит, сегодня будут грибы.

Так, а где здесь лес? В прошлый раз я неудачно поплавала. Значит, мне нужно идти в сторону реки, а там как-нибудь и в лес выйду.

Так как еще очень рано, на улице я никого не встретила и дошла до речки быстро и без приключений. Теперь пойдем вдоль берега по течению реки.

Минут пять я очень быстро бежала. Шляпа, прикрывающая мою голову от солнца, слетела с меня и понеслась по ветру. Хорошо, что в воду не попала, а то еще и плыть бы пришлось.

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя