4 глава. Не увидимся никогда. Новые знакомые.

5.8K 174 15
                                    

Мы просто стояли и смотрели друг другу в глаза. Я не могла произнести ни слова. Я просто не осознавала того, что через 5 часов со мной рядом не будет стоять Марк, что через 5 часов все закончится, и я не смогу снова увидеть его чудесную улыбку и черные глаза, в которых можно утонуть. Ну, вот, сейчас опять начнется... Я снова пустила слезу, потому что не хотела оставлять все это.

- Эй... Ты опять плачешь? Хватит уже... - сказал он. - Что с тобой? Скажи мне.

- Я... Марк... я не могу.

- Почему ты не можешь сказать?

- Я... я... я не знаю... - заикалась я.

- Чего?

- Я не знаю, что со мной происходит... - я снова заплакала и уткнулась носом в футболку Марка, а он меня обнял и медленно поглаживал по спине.

Я почувствовала, что меня будто ударило током. И он плавно расходился по всему телу. Сердце с бешеной скоростью. Мне казалось, что оно сейчас выскочит из моей груди. Хоть бы Марк не заметил...

Я подняла глаза наверх и поймала взгляд Марка. Мы смотрели друг на друга, не моргая. Но я, случайно бросила взгляд на его губы. Дура, дура, дура... Недолго думая, Марк потянулся, чтобы поцеловать меня. Я закрыла глаза, больше мне в голову ничего не пришло. Наши губы слились в поцелуе. Но я отстранилась, отвернувшись от него в другую сторону, потому что мне было больно смотреть на него.

- Почему? - спросил он.

- Что почему? - я все так же не поворачивалась.

- Почему ты отстранилась?

- Потому что мне больно. Больно осознавать то, что через 5 часов мы расстанемся и не увидимся никогда, - я развернулась. - Ты меня забудешь.

- Я никогда тебя не забуду. - Он обнял меня, и я опять расплакалась. Меня это уже бесит... Марк вытер мои слезы своей ладонью... опять. - Пошли в купе?

- Пошли, - он меня приобнял, и мы зашли в наше купе.

Вилу и Леля сидели и читали журнал. Когда мы зашли, они посмотрели на нас круглыми глазами.

- Так что ты там говорила? - спросила меня Леля.

- То, что тогда было нужным, - сказала я ей и полезла к себе на полку.

Чьи-то руки схватили меня за талию и буквально подбросили на полку. Я развернулась, а Марк смотрел на меня и улыбался. Как тут можно устоять не улыбнувшись. Он залез ко мне, и мы просто сидели и слушали музыку.

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя