41 глава. Встреча с папой.

4.1K 149 25
                                    

- Юль, кушать будешь? – послышался с первого этажа голос Сони.

С ответом не пришлось тянуть. Тем более настроение у меня более менее хорошее. А раз все так удачно складывается, то почему бы не поесть?

- Уже спускаюсь, – крикнула я в ответ.

На завтрак были булочки с джемом. М-м-м... Вкуснятина какая! Один кусочек – и все проблемы исчезли в мгновение. Вот бы так всегда...

В комнате меня поджидал сюрприз. Неожиданный. Я продолжала упаковывать вещи, которые мне уже не пригодятся и тут в открытое окно влетает бумажный самолетик и опускается на пол.

Я метнулась к окну в надежде на то, что отправитель столь оригинального презента еще не успел далеко отойти от дома. А может, таким образом кто-то хотел привлечь мое внимание. Но, к сожалению, неизвестный мне отправитель остался неизвестным. Под окном никого не было и у меня не оставалось ничего другого, кроме как внимательнее рассмотреть бумажный самолетик. Я подошла к предмету, оторвавшему меня от столь важного занятия – сбора вещей, и развернула его до начальной стадии складывания самолетика.

На развернутом листе бумаги было написано, уже знакомым для меня размашистым почерком, послание.

«Юля, это снова я. Знаю, что ты завтра вернешься домой. Мы можем с тобой встретиться сегодня? Приходи по этому адресу «...» . Я буду ждать тебя одну. Дядя Семен»

Очень хорошо! Нет, я, конечно, приду, ведь уже выяснилось, кем мне на самом деле является этот мужчина. Не последний для меня человек как-никак. А почему одна должна приходить? Хотя, здесь я его тоже могу понять. Просто хочет попрощаться, чтоб никто из посторонних не мешал. Но если так хочет меня увидеть, то почему сам не придет, не попрощается? Все равно все уже знают. Точнее не все, сегодня ребята соберутся у нас, и там я им расскажу, что произошло.

Девочки со вчерашнего дня ведут себя тихо, и вообще они сами не свои после последних новостей. Я их понимаю. Они не виноваты ни в чем, но страдают вместе со мной.

- Юля? – в комнате появилась Леля.

Я посмотрела на нее, давая понять, что готова выслушать.

- А... у нас... билеты на какое время? – спросила она, неосознанно делая паузы между словами.

Я нахмурила брови. Мне кажется, или она хотела спросить что-то другое?! Нет, наверно показалось...

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя