40 глава. Депрессия.

3.5K 129 43
                                    

Я рыдала и рыдала. Всю ночь сидела в раздумьях под свои нервные всхлипы. Уснуть мне удалось только под утро. И то, сном нормального человека это было тяжело назвать. Я просыпалась несколько раз из-за кошмаров, которые не отпускали меня даже во сне. Они преследовали меня повсюду. Как же я устала от всего...

Уже полдень. Солнце на улице светит ярче некуда, а я до сих пор сижу в комнате. Телефон бесконечно звонит, но я не беру трубку, потому что знаю, что могу услышать. На дисплее высвечивались разные имена, но в основном мне звонили мама с папой. Пару раз показался незнакомый номер, его я тоже проигнорировала.

Слез больше не осталось. И я посчитала это намеком организма, что пора бы уже взять себя в руки. Я встала с кровати и подошла к окну. Глоток свежего воздуха никогда не помешает. Я открыла окно на проветривание и решила принять душ и переодеться. Взяв все необходимое из шкафа, я вышла из комнаты.

Около двери, на полу, сидели Вилу и Леля. Точнее они спали. Это что же, они здесь всю ночь просидели? Ох, ёлки-палки! А когда пойдут расспросы, что мне говорить? А они пойдут, в этом я не сомневаюсь...

Над раковиной висело зеркало средних размеров. А вот в зеркале было нечто, с мешками на глазах огромных размеров. О господи, это что, я?! Нет, не верю... Нужно срочно что-нибудь с этим делать. Во-первых, умоюсь. А во-вторых, причешусь. Это гнездо мне не нравится.

- Доброе утро, – потерла сонные глаза Леля.

- Скорее день, – зевнула Вилу и открыла глаза.

Так они между собой говорят. Получается, я осталась незамеченной, значит, могу убежать. Я медленно сделала шаг назад и, как назло, под ногой скрипнули полы. Черт!

- Юля! – Леля бросилась ко мне на шею. – Что с тобой случилось? Ты второй день сидишь в комнате и плачешь навзрыд. Расскажи нам, мы поймем и поможем.

Ох уж эти пронзительные медовые глаза, окунаясь в них, уже невозможно оторваться или отказать.

- Ю-ю-юль, – присоединилась к ней Виолетта.

- У меня нет настроения.

- Значит, его нужно поднять! – пропела Леля.

- Нет... Девочки, давайте потом... – отнекивалась я.

- Пошли, – подруги потянули меня в комнату.

Они усадили меня на кровать, а сами сели на полу по бокам от меня. Как бы они не смотрели, я молчала, как партизанка. М-да, неудачное сравнение....

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя