33 глава. Добрые соседи.

4.1K 146 37
                                    

Не ожидали? А куда деваться, если вдохновение проснулось?!

______________

Я быстро отвернулась в сторону и зажмурила глаза. Сердце будто сбилось с ритма и начало отбивать удары в хаотичном порядке. Только бы не закричать! Это галлюцинация. У тебя просто разыгралось воображение. Сейчас откроешь глаза, и никого там уже не будет. Так, на счет три ты развернешься и откроешь глаза. Раз... Я судорожно сглотнула... Два... Чувствую, как сердце постепенно уходит в пятки... Три...

Я открыла глаза и развернулась. Силуэт еще стоял. Мне кажется, или теперь он стоит ближе?! Дыхание участилось, будто я сейчас пробежала марафон. Фильм ужасов какой-то... Ему только топора не хватает в руках. Хотя, мне и без топора жутковато...

Мужчина (отцом я его не могу назвать) бросил неодобрительный взгляд на Марка. Затем снова посмотрел на меня. Черты лица изменились. Ненависти стало меньше, зато любопытство было видно, не придавая особых усилий. Он несколько секунд рассматривал меня, после еле заметно улыбнулся. От его улыбки по телу прошла дрожь, оставляя после себя мурашки.

Мне это все не нравится. Может это он прислал анонимку? Раз больше здесь никого нет, значит, я права. А если бы у меня мозгов не хватило, и я пришла бы одна? Даже представлять не хочу, что было бы...

Наш визуальный контакт не прерывался, и я поняла, что он действительно очень похож на моего папу. Но в то же время это был не он. Тогда кто? Мужчина нахмурился. Я думала, что сейчас что-то произойдет страшное, как это обычно бывает в фильмах. Отовсюду сбегутся его люди, и начнется обстрел. Или он достанет оружие и прицелится в меня, а затем выстрелит, но я не погибну, потому что меня кто-нибудь спасет. Позитивный настрой. В мыслях прозвучал нервный смешок.

Но мужчина развернулся в другую сторону и ушел. Вот так просто? Не, я не против такого поворота событий, но зачем тогда надо было так долго на меня смотреть? Когда он пропал из моего поля зрения, я облегченно выдохнула, что все обошлось.

- Странный бомж, – наконец, сказал Марк и усмехнулся.

Ему смешно? Я тут чуть в обморок не грохнулась, я он смеется... Значит, он тоже его видел? Я знала, что мне не мерещится!

- Ладно, пошли, уже никто не придет, – продолжал Марк. Он взял меня за руку и потащил подальше от здания. Я стояла как вкопанная на одном месте. – Ну, ты чего? Испугалась?

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя