25 глава. Уговор дороже денег (3 часть)

4.2K 121 3
                                    

Фотография Виолетты

                                             

Мы еще немного посидели на площадке, но потом пришли вредные мамаши со своими детьми и прогнали нас. Голова перестала кружиться, поэтому я могла спокойно идти.

Мы идем по дороге и говорим про всякую ерунду, например, почему еж колючий, а не мягкий? Когда мы свернула на другую улицу, в меня кто-то врезался. Странно, обычно это бывает наоборот, но сейчас не об этом.

Посмотрев на того, кто меня сбил, я была удивлена. Марина, к тому же вся в слезах. Почему она не с Алисой? Завтра ведь должны выбирать победителя, а она здесь...

Марина посмотрела на меня взглядом полным страха и ужаса. Девушка явно испытала стресс, бедняга.

- Что случилось? – спросила Леля.

После ее вопроса у Марины выступили свежие слезы. Ей неприятно вспоминать, то, что произошло, но она должна нам это рассказать.

- Так, посмотри на меня, - я взяла ее за плечи и развернула так, чтобы она могла смотреть мне в глаза. – Все хорошо, успокойся...

Она погрузилась в глубину моих зеленых глаз. Говорят, зеленый цвет успокаивает?! Что ж, правильно говорят. Сколько бы людей не смотрели мне в глаза, все они становились заметно спокойнее. У Марины тоже стало ровное дыхание, и она перестала всхлипывать. Сейчас можно спрашивать.

Я усадила ее на лавочку, находившуюся рядом с нами, и думала, как лучше начать разговор. Ребята устроились вокруг нас.

- Марина, - позвала я ее, чтобы она обратила на меня внимание. Она посмотрела на меня. – Рассказывай, что такое?

Она немного помолчала, собираясь с мыслями, но потом ответила:

- Я с Алисой поссорилась, - она опустила взгляд на свои переплетенные пальцы.

- Из-за чего? – продолжила я, как можно спокойнее.

- Она вся на нервах перед финалом... Ее можно понять, - замямлила Марина.

- Не оправдывай ее. Из-за чего? – повторила я свой вопрос.

Она тяжело вздохнула.

- Вечером перед финалом она потеряла голос, а так как Алиса выступала с песней, он ей был просто необходим. Она собралась петь под фонограмму, при этом ничего мне не сказав про свое решение. Я узнала об этом перед ее выходом, когда она разговаривала со звукооператором. Когда Алиса готовилась выходить, я ей сказала, что это нечестно по отношению к другим участникам конкурса. Она, конечно же, начала возражать, что все будет хорошо и это ее шанс на победу. Я высказала все, что думала в тот момент. Она пришла в бешенство от моих слов и ударила меня, - Марина показала щеку, на которой был ярко выражен синяк. – Она добавила, что ей не нужна моя помощь и прогнала.

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя