36 глава. Заболела.

3.9K 131 31
                                    

В главе много текста, но мало диалогов. Я тренируюсь на этой книге, чтобы потом брать работы посерьезнее.

Приятного чтения

_________

 Утром, первым делом, я пошла проверить Бомжика. Котенок бегал на трех лапках и резвился в зеленой траве. Аляска была в положении и поэтому просто наблюдала за ним.

Погода сегодня солнечная. На небе ни облачка. Сейчас бы остаться в спокойном месте одной. Положить перед собой холст с красками и нарисовать то, что находится передо мной.

Я села на траву рядом с играющим котенком. В голове пробежал мимолетный вопрос, за который я почему-то ухватилась: какие у меня на сегодня планы? На речку я не хочу. Уже устала от нее. Тем более, сегодня пятница, многие захотят приехать и отметить конец рабочей недели.

Хочется погулять где-нибудь в прохладном месте, среди деревьев. В какой-нибудь рощице, или даже лесу. Зарядиться энергией живой природы, подышать свежим воздухом. Уединиться, в конце-то концов! Но по деревне ходит непонятная мне личность, которая следит за мной, и не понятно чего от меня хочет. Возможно, он сейчас стоит у нас за забором и караулит меня. Или поджидает за первым поворотом. Поэтому мне нежелательно сейчас появляться на улице одной. В принципе, я могу взять подруг, но где гарантия, что они чем-то мне смогут помочь? Можно позвать гулять Илью, Рому или Сашу, но до них идти далеко, да и не очень-то хочется мне с ними гулять. С ними у меня больше шансов на неприятности.

Еще я могу позвать Марка... Нет! Там вообще все запутанно. Как мне смотреть ему в глаза после вчерашнего? Я вообще не знаю, что на меня тогда нашло. Сто пудов на площадке растет травка, которая под запретом, но ее употребляют многие подростки. Точно! А то, как объяснить тот факт, что всех детей тянет именно на площадку?!.. Так, я отвлеклась... Нет, Марка я ни в коем случае не буду звать на прогулку. Неделю как минимум. Это ж надо такое начудить?! А еще это: «Пока, мой Беймакс»... Боже, как стыдно... А зачем я местоимение «мой» влепила?! Блин! Блин! Блин! Это не могла сказать я. Как мне это все ему объяснять при встрече?! А может лучше избегать Марка? Да! Молодец, Юля, убегай от своих проблем дальше, и точно ничего не добьешься! И что мне делать, скажите на милость...

Я посидела еще немного на солнышке, играя с Бомжиком. Потом пошла в дом. Все, как обычно, сидели на кухне и завтракали. Я присоединилась к их идиллии. Сначала мы сидели молча, но потом я уловила заговорческие переглядывания подруг и перестала жевать свою булочку с джемом, посмотрела на них. Они в свою очередь смотрели на меня и хитренько так улыбались. Черт!

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя