17

13.6K 132 5
                                    

Глава 1

Джин топтался возле расписных колонн здания консерватории, которую сам закончил несколько лет назад. Букет алых роз в красивой обертке крепко сжат в его левой руке. Парень мерит размашистыми шагами широкие ступени, часто поглядывая на часы. Его невеста должна была с минуты на минуту выйти из дверей, потому что отчетный концерт уже подходил к концу. Джин не сомневался в ее музыкальных способностях, Мари превосходно играла на пианино. Парень часто засматривался на ее тонкие пальцы, ласкающие клавиши, на то, как она гордо держит спину и иногда прикрывает глаза, полностью растворяясь в мелодии. После одного из их любимых дуэтов он сделал ей предложение руки и сердца, а Мари с радостью согласилась. Благовоспитанная дочь известных музыкантов не воротила нос от представителя поп-культуры, несмотря на запрет родителей. Но теперь, когда их намерения тверды и нерушимы, всем пришлось принять этот союз. Свадьбу было решено сыграть через неделю после экзаменационного концерта Мари, который только что закончился, и через массивные двери начали выходить достопочтенные господа и дамы.

Джин высматривал невесту в толпе и наконец заметил. Мари расталкивала всех локтями, смахивая ладонью непрошеные слезы, чем очень напугала Джина. Девушка в расстроенных чувствах бросилась в объятия ошеломленного парня, ища поддержки и заботы.

- Оппа, давай уедем отсюда поскорее, - Мари трясло от вырывающихся слез, и Джин, отдав ей свой пиджак, распахнул дверь машины без лишних вопросов.

Вся дорога до его квартиры прошла в молчании, нарушаемом лишь редкими всхлипами. Джин гладил любимую по голове, успокаивая и вытирая большим пальцем мокрые дорожки на лице. Крепко обнявшись, они поднялись на нужный этаж и зашли в просторную квартиру. Мари сбросила со ступней туфли и прямо в шикарном платье уселась на диван, поджав под себя ноги и кутаясь в пиджак жениха. Джин несколько минут провел на кухне, готовя горячий чай, и поставил дымящуюся чашку на маленький столик. Мари сама сделает глоток напитка, когда будет готова. Он молча притянул девушку к себе, целуя в макушку, догадываясь о произошедшем.

- Оппа, я ошиблась... Я... - Мари зарылась лицом в шею Джина. - Мои родители сидели в первом ряду, а я... Я же столько раз репетировала!

Джин мягко гладил по ее оголенной спине, позволяя всем горьким словам вылиться наружу. Сейчас Мари были нужны его объятия и рассудительность.

Реакции Бантан🔥Место, где живут истории. Откройте их для себя