Часть 5

17K 291 24
                                    

Творилось что-то непонятное и слишком отвратительное даже для моей жизни. Я плавала в тумане, лишь изредка выныривая на поверхность, где был белый потолок, жесткая койка, какие-то приборы, уколы, головная боль, жажда, тошнота и тяжелый запах спирта. Так продолжалось, кажется, уже очень-очень долго.

Самое худшее было в начале, когда в меня, вообще что-либо слабо соображающую, через рот пихали какую-то трубку и по ней спускали воду, потом она выливалась обратно, тошнило. Я сначала даже думала, что меня пытают, но потом смутно сообразила, что это вроде лечебной процедуры. Если это так, то процедуры совсем не гуманной.

Вообще, все так сразу резко смешалось и оборвалось, что сейчас я ровным счетом ни черта не знала, не помнила, ни о чем не думала. Просто была в вязком противном тумане. Просто была. Уже честно хотелось сдохнуть. Но однажды из забытья меня выдернули резкий голос Ланкмиллера.

Я лежала, не двигаясь и часто моргая, уставившись в потолок, и чувствовала себя почти так же, как тогда на помойке под дождем, когда в памяти обнаружила огромную, ничем не заполнимую дырищу. Я уцепилась за голос Кэри, как за спасительную соломинку. Больше не хочу проваливаться в эту отвратительную бездну.

Медленно и осторожно восстановила в памяти последние сохранившиеся моменты. Сразу стало легче чувствовать себя живой. Постепенно вернулась и возможность мыслить трезво, и строить разумные предположения. Отравление, наверное? Мерзкая штука. Да какое сильное. Еле мизинцем пошевелить могу. Может, сдернуть с себя уже эту капельницу? Замучила, сил нет. И белый потолок тоже видеть больше уже не могу. Хотя, если приглядеться, то на этот раз он бежевый.

- Пусть так, - Ланкмиллер медленно выдохнул, - но почему я узнаю об этом последним?

Он говорил спокойно, но тихую, клокочущую ярость в этом спокойствии мог не услышать только глухой.

- Мне не приказывали поставить вас в известность! Если бы был приказ, тогда и...

Беседа подобного содержания продолжалась уже несколько минут, и, в конце концов, я решилась поискать глазами ее участников. Никогда б не подумала, что обыкновенный поворот головы будет стоить мне стольких усилий.

Зато, когда мои старания успехом увенчались, и я заметила все же двух мужчин, разговаривающих у двери в комнату - а это наша с Николь комната была уже, а не больничная палата, - не смогла сдержать вздоха облегчения. Не знаю, с чего вдруг он вырвался. Просто страшно было бы одной быть после всего этого тумана.

По рукам и ногамМесто, где живут истории. Откройте их для себя