Скрипка Энни

1.2K 34 0
                                    

В Соединённых Штатах, в городе Централия, штат Иллинойс, на кладбище Элмвуд стоит скульптура девочки, которая держит в руках скрипку. Об этой статуе в городе сложилась местная легенда.

СКРИПКА ЭННИ

Энни была дочерью городского врача, она умерла в 1890 году, в возрасте 11 лет. Ее мать и отец были настолько раздавлены горем от ее смерти, что увековечили память о ней, соорудив великолепное надгробие со статуей в натуральную величину. Скульптура изображала Энни с её любимой скрипкой.

С тех пор, в Централии существует городская легенда.

Каждый вечер, когда солнце опускается за горизонт, и сумерки накрывает город, Энни Маршалл начинает играть на своей скрипке. Она играет ровно час для того, чтобы успокоить души мёртвых и проклятых.

Перед смертью девочка часто посещала местную лечебницу, играя там красивые песни, которые успокаивали душевнобольных. Говорят, что жители Централии в близлежащих районах, не слышали ужасные крики душевнобольных только в этот час, когда девочка играла на скрипке, успокаивая измученные души больных, красивой музыкой.

Все жители в городе знают, что им надо держаться подальше в ночное время от кладбища Элмвуд, на котором стоит статуя Энни. Потому что есть большой риск, услышать грустную музыку Энни, играющей на струнах своей скрипки.

И если вам всё же не повезло, и вы услышали эту печальную музыку, то знайте, дни вашей жизни сочтены. Очень скоро, вы умрёте и вас похоронят на кладбище Элмвуд, где Энни Маршал будет вечно успокаивать вашу несчастную душу.

Вряд ли эта история правдива. Факты таковы, что Энни Маршалл , дочь доктора В. Скотта Маршалла, действительно умерла в возрасте 11 лет от дифтерии, но в городе никогда не было психиатрической лечебницы.

Как бы там ни было, Централия – это маленький, ничем непримечательный городок, который гордится своей достопримечательностью, и у которого есть своя городская легенда.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя