Свист

1.6K 47 3
                                    

Свист или “Эль Tанчи”- это страшная легенда из Перу о злом духе, который часто встречается в тропических лесах.

Свист

Свист- это известная легенда. Истории о злом духе, которого перуанцы называют “Эль Танчи”, передаются из поколения в поколение. Говорят, что это призрак плохого человека, который однажды заблудился, и умер в лесу.

Его злой дух теперь бродит по лесу, и свистит, когда кому-то не повезло пересечься с ним. Этот свистящий звук очень высок, и он становится всё громче и громче, пока становится совершенно невыносимым. “Фью фью фью фью фью фью”.

Местные жители, которые знакомы с этой историей, говорят, если вы услышали свист, вам нужно остерегаться. Перекреститесь, и прочитайте молитву. Если нужно, закройте уши, но никогда не показывайте, что вы услышали что-нибудь. Если вы так сделаете, свист будет становиться только громче, потому что Эль Танчи будет подходить всё ближе и ближе. Что бы ни случилось, не вздумайте отвечать на свист Эль Танчи свистом. Эль Танчи нападёт на вас, и убьёт самым ужасным способом, какой только можно представить.

Легенда гласит: жила одна молодая монахиня католичка, которую звали сестра Бернадетт. Она только-только приняла обет монахини в Испании. Её отправили в Перу, в качестве миссионера, и она присоединилась к старшим монахиням, которые жили там, и занимались благотворительной деятельностью, в маленькой деревушке, в тропическом лесу.

Вскоре, монахини на лодке отправились в одну отдалённую деревушку, в лесу. Вечером, монахини собрались в центре деревушки, чтобы прочитать молитвы перед сном. Это была традиция, которой они придерживались каждый вечер.

Когда они читали молитву “Радуйся Мария”, сестра Бернадетт вдруг прервала молитву.

“Что это за свист?”- Спросила она.

Старшие монахини не отвечали ей, и продолжали молиться.

“Разве вы не слышите?”- вновь спросила она. “Этот пронзительный свист”.

“Нет никакого свиста”- нервно ответила одна из монахинь.

“Вы должны это слышать”- настаивала сестра Бернадетт. “Это как царапающий звук по доске, но немного отличается… как будто свист какого-то странного существа”.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя