Черный Паук

2.8K 85 0
                                    

Черный Паук – это страшный рассказ о семье из Ирландии, которая снимает дом, где когда-то исчез старик. Это старинная ирландская история, записанная писателем Генри Девери Стэкпулом.

ЧЁРНЫЙ ПАУК

Много лет назад, в городе Эннис в графстве Клэр, на западном побережье Ирландии, жил человек по имени Сэр Майкл Кэри. Местные жители прозвали его “Черный Паук” из-за его характера, а в больше степени из-за его внешнего вида. Он жил в полном одиночестве в Доме Кэри, старинном особняке на окраине города, и редко покидал свой ??дом и разговаривал с кем-то из соседей.

Однажды, темной ночью, была страшная гроза, в городе Эннис дрожали окна и сотрясались двери каждого дома. На следующее утро, Чёрный паук исчез, и никто не знал, что с ним случилось. Его дом оказался заброшен, и и старика так и не смогли найти. Так как у него не осталось близких родственников, его дом был продан на аукционе, по самой высокой цене, чтобы покрыть все долги старика.

Местные жители были суеверны и богобоязненны, и вскоре в городе начали ходить страшные слухи. Согласно родившейся легенде, той тёмной дождливой ночью дьявол пришёл к Эннис и забрал старика с собой, не оставив от него ни слуху, ни духу.

Заброшенный Дом Кэри получил ужасную репутацию, и многие люди полагали, что в нём поселился призрак Чёрного паука.

Мужчина, который купил дом, пытался сдавать его, но никто не осмеливался провести в этом доме ни одной ночи. Дом оставался пустым много лет, и люди на несколько миль обходили дом, избегая его, как чумы.

В конце концов, старый дом арендовала богатая семья из Дублина, Лефтвидж. Они владели бакалейной лавкой и у них было много детей, почти все мальчики, и одна девочка.

Старшим ребёнком была высокая рыжеволосая девушка по имени Нора, которая помогала своей матери с готовкой и заботилась о младших братьях. Младшего мальчика завали Патрик, и он был совсем малюткой.

Семья жила в доме, в то время как отец оставался в Дублине, присматривая за магазином. Арендная плата составляла всего двадцать фунтов в год, но владелец предупредил их, чтобы они не приближались к чердаку. Он сказал им, что на чердаке есть крысы, и он не смог от них избавиться. Именно по этой причине арендная плата была такой низкой. Он предупредил их, чтобы они держали дверь на чердак закрытыми, и не обращали внимания на любой шум, который делали по ночам крысы.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя