Призрак-убийца

2.1K 35 0
                                    

Призрак-убийца – это страшная легенда о призраке, по вине которого произошло несколько ужасных смертей.

ПРИЗРАК-УБИЙЦА

В 1938 году, в Северном Кентукки стали поговаривать о “призраке-убийце”. Хотя никто ни разу не видел этого злобного призрака, однако говорили, что он стал причиной пяти очень похожих и необъяснимых смертей.

В июне того же года, человек по имени Карл Прюитт пришел домой с работы ночью и застал жену в постели с другим мужчиной. После того, как ее любовник сбежал, выпрыгнув из окна, Прюитт задушил свою жену куском цепи. Возможно, сразу после этого, осознав глубину содеянного, он покончил жизнь самоубийством. Он был похоронен отдельно от своей жены, на другом кладбище.

Через несколько недель после того, как он был похоронен, посещавшие кладбище люди, стали замечать, как на надгробии Прюитта стала проступать цепь. Цепь стала выделяться благодаря отличному от надгробия цвета, и она медленно росла, пока не образовала форму креста. После этого она перестала расти. Несколько местных жителей предположили, что таким образом сверхъестественные силы отметили надгробие Прюитта, и оно должно быть немедленно разрушено и убрано с кладбища, но чиновники отказались сделать это, и надгробие оставили на кладбище.

Через месяц или около того, после того, как цепь перестала расти, несколько мальчиков на велосипедах проезжали мимо кладбища. Один из них, мальчик по имени Джеймс Коллинз, решил бросить несколько камней в “проклятое” надгробие Прюитта, вероятно, просто чтобы доказать, что он не боялся и не верил в жуткую историю. Какими бы ни были причины его действий, но несколько камней попали в надгробие, и оставили на нём следы. Когда мальчики возвращались домой, велосипед Коллинза внезапно начал набирать скорость, мальчик уже не мог контролировать движение. Он свернул с дороги и ударился в дерево, потом, каким-то необъяснимым образом, велосипедная цепь сорвалась с металлической звёздочки, обвилась вокруг шеи мальчика и задушила его. Слухи об этом удивительном происшествии немедленно распространились по округе, особенно после того, как на надгробии не нашли никаких следов от камней. Другие мальчики видели, что произошло, и их настойчивые утверждения, что камни попали в надгробие, лишь усилили слухи о мстительном призраке.

Мать Джеймса Коллинза была убита горем после смерти своего сына. Менее чем через месяц после происшествия, она пошла на кладбище и разрушила надгробие Прюитта маленьким топориком. Она стучала по надгробию и разрубала камни на мелкие куски. На следующий день, её нашли повешенной на бельевой верёвке у себя дома. по иронии судьбы, бельевая верёвка представляла собой несколько скреплённых между собой цепей, а не обычную верёвку или проволоку. Как бы там ни было, она поскользнулась, упала, и ее шея запуталась в цепи. Она крутилась и пыталась освободиться, но всё было бесполезно, и она умерла. Легенда гласит, что после её смерти надгробие Прюитта оказалось совершенно в нормальном состоянии, словно и не подвергалось разрушению.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя