Анна Биксби - Женщина-Легенда

2K 28 0
                                    

Одна из величайших легенд Иллинойса – женщина по имени Анна Биксби (или Бигсби, по некоторым данным). Есть очень много историй и легенд, а также различных версий легенд, про эту женщину, поэтому очень сложно разобраться, во что можно, а во что нельзя верить. Однако по данным переписи населения Южного Иллинойса, она была реальным человеком. По общепризнанной версии, она нашла растение, которое вызывало “молочную болезнь”. Удивительно, но она сделала это за 70 лет до того, как медицинские учреждения признали, что источником болезни является растение, которое Анна открыла задолго до этого.

АННА БИКСБИ 

Среди множества легенд, которые до сих пор существуют о докторе Анне в южном Иллинойсе, существует легенда о спрятанном кладе в пещере в Хардин Каунти, и конечно – о призраке.

Анна Биксби была врачом и жила много лет назад на юго-востоке штата Иллинойс. Она была талантливой акушеркой и целительницей, которая путешествовала по окрестным областям, посещая больных людей. Скорее всего, у неё не было настоящего медицинского образования, и ещё более вероятно, она не умела ни читать, ни писать, что в те времена было вполне распространённым явлением. Так как она открыла причину возникновения “молочной болезни”, некоторые историки отказывались верить, что простая женщина, без должного образования, могла сделать это. Может именно по этой причине, по одной из версий легенды, Анна Биксби была дочерью богатого переселенца Нормана Пирса, который поселился в штате Иллинойс, переехав из Филадельфии в начале 1800-ых годов. Благодаря богатству своей семьи, у неё была возможность получить профессию врача в штате Пенсильвания (что в то время было чрезвычайной редкостью) и школьной учительницы.

Но это маловероятно, и большинство историков считают, что Анна была акушеркой из Теннеси, которая переехала в Иллинойс вместе с мужем, Исааком Хоббсом. Согласно записям переписи населения, они уже были женаты, когда приехали в Иллинойс. своё медицинское образование Анна получила, самостоятельно изучая травы и различные способы лечения болезней. Она много путешествовала по штату, помогая всем, кто нуждался в её помощи, ведь помощь врача в те времена требовалась и в самых отдалённых районах. Когда странная болезнь распространилась по стране, убивая, как животных, так и людей, Анна была сбита с толку. Она наблюдала за больными и прилагала все силы для их исцеления, изучая все признаки болезни, но была не в состоянии остановить эпидемию.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя