Лa Корривео

2.1K 50 0
                                    

Лa Корривео – это одна из самых известных легенд в фольклоре Квебека, Канада. Предположительно, это правдивая история о женщине, которая убивала всех своих мужей.

ЛА КОРРИВЕО

Мари-Жозеф Корривео родилась в 1733 году, в деревне Сен-Валье, в Квебеке, Канада. В возрасте 16 лет она вышла замуж за фермера по имени Чарльз Бушар, у пары родилось трое детей. Говорят, что Мари-Жозеф Корривео была очень красивой, но очень ревнивой женщиной. После одиннадцати лет брака, она стала подозревать, что у её мужа закрутился роман с одной из женщин в деревне, и она поклялась отомстить ему.

Вечером, когда она принесла мужу ужин, она стала ругаться с ним и сказала, что знает всё о его интрижках на стороне. Он отрицал, что изменяет ей, и отправился спать. Когда он спал, Мари тихо вошла в спальню и залила расплавленный свинец ему в ухо. Муж скончался мгновенно.

На следующее утро она пошла в полицию и сказала, что ее муж, по непонятным причинам, скончался во сне. Следователь осмотрел тело, но не смог объяснить, как совершенно здоровый мужчина умер во сне. Никаких причин подозревать, что это было убийство, у полиции не было.

После внезапной смерти мужа, которого звали Чарльз, по деревне поползли слухи, но никаких доказательств не было, поэтому Мари Корривео осталась на свободе, а потом снова вышла замуж. Ее второй муж был врачом, и сперва Мари была счастлива со своим новым мужем. Однако счастье длилось не долго. У её мужа было много пациенток женщин, и Мари уверилась, что у него роман с одной из них. Сгорая от ненависти и ревности, она решила, что он должен умереть.

Однажды вечером, готовя обед, она отравила его еду. Бедняга даже не успел доесть свой обед до конца, как яд вступил в силу. Когда муж скончался, она переложила яд в пузырёк со специями. Следователь заключил, что это был несчастный случай, и бедная женщина невольно отравила своего мужа.

Согласно легендам, у Мари Корривео было аж семь мужей, и она убила их всех. Третьего мужа она задушила, а потом накинула на его шею верёвку и повесила его тело, так, чтобы это выглядело, как самоубийство. Четвёртого мужа избивала палкой по голове, пока тот не потерял сознание. Потом она положила его тело в большую кастрюли и сварила заживо. Пятого мужа она пырнула в живот вилами, и затем инсценировала несчастный случай, как будто он случайно поскользнулся и упал на них.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя