Девочка Без Души

By ne_logichno

228K 11.6K 2.6K

Фанфик по фэндому "Гарри Поттер". Что вы знаете об отчаянии? О печали? О безысходности? Многие чувствуют стр... More

Предисловие И Ещё Несколько Словечек)
Часть 1. Единственное Воспоминание
Глава 2. Хогвартс? Хогвартс.
Глава 3. Будни В Хогвартсе
Глава 4. Я Теперь Ученица...
Глава 5. Первый Учебный День
Глава 6. Что-то Тут Не Ладно...
Глава 7. Хэллоуин, Или Новая Знакомая.
Глава 8. Цербер, Или Предупреждение Дамблдора
Глава 9. Затишье Перед Бурей
Глава 10. Философский Камень.
Глава 11. Лето В Хогвартсе
Глава 12. Первый День.
Глава 13. Что Ни Год, То Новое Приключение
Важно!
Глава 14. Квиддич И Дуэльный Клуб
Глава 15. Опочивальня Слизерина
Глава 16. Подсказка.
Глава 17. Тайная Комната, Или Облом Века.
Глава 18. И Снова Каникулы.
Глава 19. Профессор ЗОТИ
Глава 20. Квиддич И Грим
Глава 21. Лазарет.
Глава 22. Узник Азкабана. Часть 1.
Глава 23. Узник Азкабана. Часть 2.
Глава 24. Гринготтс
Глава 25. Лето.
Глава 26. Нарцисса Малфой.
Глава 27. Первое Сентября, Или Загадочное Письмо.
Глава 28. ЗОТИ.
Глава 29. Анимагия.
Глава 30. Кубок Огня. Часть 1.
Глава 31. Кубок Огня. Часть 2.
Глава 32. Первое Испытание.
Глава 33. Святочный Бал
Глава 34. День Святого Валентина
Глава 35. Второе Испытание.
Глава 36. Третье Испытание.
Не Глава. Объяснительная.
Глава 37. Лето.
Глава 38. Первое Сентября.
Глава 39. Амбридж.
Глава 40. Тридцать Первое Октября.
Глава 41. Рождество, И Другие Неприятности.
Глава 42. День Всех Влюблённых.
Глава 44. Конец Учебного Года.
Не Глава, Но Всё Же Важно!
Глава 45. Снова Лето?
Глава 46. Начало Учебного Года, Или Новость Века.
Глава 47. Ответы.
Глава 48. Рождественские Неприятности.
Глава 49. Феликс Фелицис.
Глава 50. Вылазка С Трагическим Концом, Или Откровения.
Глава 51. Лето Вне Хогвартса.
Глава 52. Хогвартс Уже Не Тот.
Глава 53. Праздники? Не Слышали.
Глава 54. Рождество И Блэк-Мэнор.
Глава 55. Затишье Заканчивается, Начинается Буря.
Глава 56. Битва За Хогвартс.
ВАЖНО!!!
Эпилог.
Благодарности.

Глава 43. Патронус И Министерство Магии.

2K 156 27
By ne_logichno

Заранее предупреждаю: события очень перепутаны😅 Не бейте тапками, просто все даты в голове превратились в кашу😬

_______________________________________

Весна. Май. Солнце. Суббота. Ну разве не прекрасный день? На сегодня у меня нет никаких планов, кроме как собрание Отряда Дамблдора. В этот день хочется забыть обо всём: о новом директоре, о только закончившихся СОВ, и вообще обо всём на свете. Амбридж стала директрисой. Совсем недавно. Она создала Инспекционную Дружину, которая должна следить за порядком. И в неё вошёл Драко. Но он наоборот прикрывает нас. В частности членов Отряда Дамблдора.

Я спокойно себе шла в Выручай-комнату, попутно разговаривая с рядом идущей Луной. Мы как обычно огляделись и три раза прошли вперёд-назад возле пустой стены, и там появилась большая резная дверь.

– И так, сегодня мы будем проходить чары Патронуса. Да, да, я знаю, что вы этого долго ждали. Патронус – это крайне сложная магия. Не каждый взрослый волшебник способен призвать своего Патронуса, поэтому если у кого-то не получиться сразу — не беда. Магия Патронуса основывается на положительных эмоциях и светлых воспоминаниях, именно поэтому эти чары и используют против дементоров. Для того, чтобы вызвать Патронуса нужно сосредоточиться и вспомнить свои самые счастливые воспоминания. - рассказывал нам Гарри, активно жестикулируя. Все слушали затаив дыхание.

Далее, Поттер показал пример использования заклинания. Из его палочки вырвался красивый элегантный олень, который проскакал по комнате несколько раз и в скорем времени испарился.

– Заклинание Патронуса действует пока вы сосредоточены. Теперь давайте попробуем.

Я покрепче ухватилась за свою палочку.

– Экспекто Патронум! - разнеслось по комнате два десятка голосов. Из некоторых палочек пошёл пар, если так можно сказать. Что-то вроде Люмоса.

– Экспекто Патронум! - продолжала упорно повторять я. Прошло уже пол часа, а я до сих пор даже лёгкого свечения из палочки выпустить не могу. У некоторых уже получилось, например: у Луны патронус – кролик, у близнецов – обезьянки, у Гермионы – выдра, и дальше по списку. Помимо меня не получалось ещё у Невилла, Найджелуса и Эджком.

– Давай, Ариана, у тебя получиться! Вложи в это всю свою душу! - наставлял меня Гарри. А на последнем предложении... Если бы могла, я бы засмеялась. Получилось немного комично.

– Не могу я! И вообще пойду отдохну. И тебе советую.

– Ладно, иди. - но и Гарри пошёл со мной в угол, где лежали подушки.

Я вот уже десять минут наблюдала за ребятами. Уже даже у Найджелуса с Эджком Патронус получился! Нет, я конечно и так знаю свой Патронус – это орёл, но когда даже у Невилла заклинание  выходит лучше, чем у тебя...

– Сириус! - выкрикнул до этого спящий Гарри и резко сел на подушках.

– Кошмары? - спокойно спросила я.

– Сириус, он в опасности!

– Чт...

Но договорить я не успела. Со стороны двери послышался удар. Потом второй. Третий. С каждым разом всё громче и громче. Мы с Поттером вскочили и присоединились к общей толпе.

– Сейчас, сейчас... - раздался слащавый голос Амбридж. – Бомбарда максима!

И стена взорвалась. Разлетелась на мелкие камешки.

– Я так и знала! - завопила новоиспечённая директриса.

– Мистер Филч, не могли бы Вы позвать мистера Малфоя, мистера Забини и мистера Нотта. Нас явно не хватит на них всех. - ядовито пропищала Амбридж и захихикала. 

Мы все стояли посреди кабинета Амбридж. Ну, как все: я, Гарри, Рон, Гермиона, Джинни, Луна, Невилл, все члены Инспекционной Дружины и сама Амбридж. Семеро "сторонников" Амбридж держали нас, гриффиндорцев и Луну. Я стою с Драко. Точнее, это Драко стоит со мной. По совместительству, он держит все наши семь палочек. Драко только делает вид, что крепко держит, но когда все увлеклись разговором Амбридж и Поттера, он быстро зашептал мне на ухо.

– Когда Амбридж уйдёт, я всем незаметно отдам палочки. Притворись, что пускаешь в меня "Ступефай", или что-то в этом роде, ясно?

Я едва заметно кивнула.

– Что ж, тогда покажите мне ваше секретное оружие! - пропела Амбридж. Так, что я вообще пропустила?

Гермиона, Гарри и Амбридж ушли в неизвестном направлении. А дальше всё по плану: Малфой незаметно для своих "товарищей" отдал нашим палочки и началась бойня. Я выкрикнула "Остолбеней" в сторону Драко, но нарочно промахнулась. Малфой, как и  планировалось, замер.

Возня продолжался минут десять, что очень странно. Крэбб и Гойл не такие безнадёжные, как кажется на первый взгляд, Нотт и Забини довольно неплохие дуэлянты. Но мы то, гриффиндорцы (и Луна) сильнее. Джинни использовала свой любимый летуче-мышиный сглаз, Луна какие-то странные заклинания, к примеру: увеличивающее уши и заставляющее ногти разростись до огромных размеров, Рон раздавал "Остолбеней" на право и налево, чаще всего не попадая в цель. Вскоре, мы окончательно справились со слизеринцами и пошли искать Гарри с Гермионой.

А обнаружились блудный сын Поттер и блудная дочь Грейнджер на мосту. Всё, что я смогла понять из их невнятной речи: они обманули Амбридж, завели её в  Запретный лес и отдали кентаврам. Но, как говорится, что не делается – всё к лучшему. А потом Гарри снова вернулся к теме про Сириуса.

– Сириус в беде! Он в Министерстве Магии, Волан-де-Морт пытает его! Я должен спасти Сириуса, он мой единственный родственник!

– Гарри, ты уверен в точности своей информации? - аккуратно спросила я. Он сейчас был на взводе. В любой момент мог взорваться.

– Уверен я! Это было видение! Как и с мистером Уизли! - в декабре на Артура Уизли напала ядовитая змея. Он сторожил что-то в Министерстве ночью. Гарри каким-то образом узнал об этом, говорит, мол, видение. И Артура спасли.

Мне ничего не оставалось, как пойти ему на уступок. Бросать его я всё равно не собиралась.

– Так, ладно, вы идите в замок, а я...

– Мы с тобой! - одновременно сказали я, Рон, Гермиона, Джинни, Невилл и Луна.

– Это опасно, вы не должны рисковать своими жизнями...

– Но мы ведь вместе. Мы — Отряд Дамблдора. Или это для тебя была просто игра? - скромно сказал Невилл. И, как ни странно, это подействовало.

– Ладно, но как мы все всемером туда попадём?

– Полетим, конечно же. - туманно ответила Луна.

И уже спустя десять минут мы летели над шотландским лесом на фестралах. И да, я их видела. Не знаю, почему. Точнее, у меня есть варианты, но точно я сказать не могу. Может, это из-за того что у меня нет души? С этим много чего связано. Или из-за Квиррелла? Фактически, он растворился, исчез, а не умер. Но не суть в том. Или это из-за того мужчины, что погиб от смертельного заклятия в подземельях Лестрейндж-мэнора? Что ж, кто знает, кто знает...

***

Спустя двадцать минут мы уже были в Министерстве Магии. Самое интересное было то, что там не было никого! Совершенно никого. Никаких работников, охранников, авроров. Просто пусто. И даже когда мы спустились  на уровень, где находится Отдел Тайн (где, по словам Гарри, и находится Сириус) ни одной живой души не нашли. Хотя, по сути, мы и не искали. Но это всё равно странно.

И вот, момент истины, как говорится. Большая, каменная дверь Отдела Тайн... Мы зашли, и увидели... Двери. Десять дверей. Гарри объяснял по дороге, что он знает, какую комнату нужно искать из своих снов-видений. Мы стали заходить в каждую комнату по очереди. Но, вот не задача, комната с дверьми вертится. А значит мы не можем запомнить, в какую дверь только что вошли, из какой вышли, и в какую зашли в самом начале. ЗАТО у нас есть Гермиона, которая стала помечать крестами проверенные нами двери.

В одной из этих дверей оказалась комната, отдалённо напоминающая кабинет. Посреди этой самой комнаты стоял большой аквариум, но без рыбок. В нём плавали мозги. Звучит мерзко, но это так. Гарри сразу отверг эту  комнату, и мы пошли дальше. В следующей комнате были Маховики Времени. Рон хотел было взять один, но Гермиона тут же его одёрнула, попутно читая лекцию о том, как это опасно, и что вообще может из этого выйти. Потом была комната... Комната с аркой. По бокам было что-то вроде трибун, а посредине стояла большая, каменная арка, внутри которой была тонкая полу-прозрачная материя. Самое странное было то, что из этой арки доносился... Мой голос. Он был спокойным и ровным но разобрать слова казалось не возможным. Я решила не заострять на этом внимание. Ребята скорее всего этого не слышат: все нервно озирались по сторонам и ёжились от холода. Только Гарри, как завороженный, медленно пошёл к арке.

– Гарри! Ты куда? Это та комната, которая нам нужна? Гарри, стой! Надо помочь Сириусу! - последняя фраза Гермионы вернула друга в чувство и мы пошли дальше.

– Вот! Это оно! - сказал Гарри, когда мы вошли в следующую комнату. Это был огромный и мрачный зал с огромным количеством стеллажей, на которых лежали полу-прозрачные шары. – Это пророчества. А нам нужно найти девяносто седьмой ряд. Там Волан-де-Морт пытает Сириуса!

И мы разбежались кто куда. Я пошла прямо, глазами выискивая таблицу с цифрой "девяносто семь".

Спустя пять минут где-то справа раздался приглушённый голос Невилла:

– Гарри, тут твоё имя!

Я развернулась, и пошла на голос. А зря. Пройди я ещё несколько поворотов, возможно, на одном из пророчеств я бы увидела своё имя.

Мы всемером столпились возле Гарри. Последний же, недоверчиво поглядывая то на стеллаж номер девяносто семь, рядом с которым мы стоим, то на пророчество, то на нас, наконец потянулся за хрустальным шариком. И едва он взял с полки пророчество, как сзади послышался чей-то холодный голос.

– Очень хорошо, Поттер. А теперь повернись, медленно и без глупостей, и отдай его мне.

Черные силуэты, возникшие неизвестно откуда, обступили нас слева и справа, отрезав все пути к бегству. Глаза их блестели сквозь прорези капюшонов, с десяток палочек с горящими кончиками были направлены прямо нам всем в сердце. Джинни ахнула от ужаса.

– Дай его мне, Поттер. - с расстановкой повторил голос, и его обладатель, Люциус Малфой, протянул к Гарри руку ладонью вверх. Мы были в ловушке, и, судя по моим подсчётам, на каждого из нас приходилось по двое противников. – Ну же, Поттер. - снова сказал Малфой. 

– Где Сириус? - спросил Гарри. Несколько Пожирателей смерти рассмеялись. Затем послышался голос... Голос, который я больше всего боялась услышать.

– Наса детоцка плоснулась напуганная и подумала, сто её сон — плавда. - жутко прогнусавила женщина, издевательски подражая детскому выговору. Я почувствовала, как Невилл рядом шевельнулся. Но мне было не до этого. Это была она. Беллатриса Друэлла Лестрейндж. Моя биологическая мать.

– На счёт "три" пускаем в Пожирателей "Остолбеней". - пока все были занята перепалкой между  Гарри и Люциусом Малфоем, Гермиона прошептала мне это.

– Я ждал тринадцать лет...

– Ну, ну, мы знаем... - притворно-ласковым голосом ответил Гарри Малфой.

– ... Могу ещё подождать!

– Три...

– Остолбеней! - одновременно послышалось семь детских голосов. Мы принялись бежать. Кто куда. Кидались "Ступефаями" и "Остолбенеями" на право и налево, и в скорем времени мы все столкнулись лбами. В буквальном смысле.

– Редукто! - выкрикнула Джинни, направив палочку на летящего к нам Пожирателя.

– Зря. Очень даже зря. - пробормотала я, но услышали меня все из нашей компании. Пророчества стали "волной" падать на пол, разбиваясь. – Бежим?

И мы все синхронно рванули назад. Вскоре, показалась неприметная дверь, через которую мы и вошли в этот зал. Выбежав в комнату с дверями, переглянувшись, зашли в первую попавшуюся комнату. Это оказалась комната с аркой. Встав прямо рядом с этой аркой мы пытались отдышаться. И зря. Уже спустя пару секунд над нашими головами пронёсся чёрный вихрь, и, каким-то образом, вскоре мы все, кроме Гарри и Малфоя, стояли вокруг арки на приличном расстоянии от неё самой. Нас всех, кроме, естественно, Поттера, кто-то держал. Я не знаю, кто стоит за мной, но судя по рукам – это мужчина.

– Отдай пророчество, Поттер, и никто из твоих друзей не пострадает. - протянул Малфой, выставляя руку вперёд.

– Не отдавай ему, Гарри! - выкрикнул Невилл, но его тут же заткнул женский голос

– Тише!

Конечно, мне не составило труда понять, что это Беллатриса, но я предпочла об этом не думать.

Но и Гарри не успел ответить, ведь откуда-то сверху стали появляться светлые тени. Явно орденцы. И вправду, уже через несколько секунд показались Тонкс, Грюм (на этот раз настоящий), Сириус и другие. Конечно же, они все сразу же начали сражаться. Мы тоже стали помогать в силу своих  возможностей: кто обезоруживающими, кто замораживающими.

Бой продолжался уже несколько минут, но казалось, что он затянулся на несколько часов. Ни одной свободной секунды. Но для меня он закончился быстро. Последнее, что я увидела: кривая палочка Беллатрисы Лестрейндж направленная на меня и чёрный луч, опять же летевший в меня...

***

Очнулась я уже именно... В больнице. Не в хогвартской, а в Мунго. Поняла я это по табличке, которая лежала на тумбочке, что стояла рядом с моей кроватью.

"Пациент номер 28, Ариана Дайсон.
Палата номер 4, этаж 2, больница Святого Мунго"

Здорово. Я прокрутила в голове события вчерашнего... Или... Короче, последнее, то что помню:

Кривая палочка Беллатрисы Лестрейндж направленная на меня и чёрный луч, опять же летевший в меня...

Я встала и медленно подошла к зеркалу, что находилось рядом с дверью. Как ни странно, ничего у меня не болело, и никаких недугов я не чувствую. Но такое ощущение, что что-то изменилось... Вот только что? 

Посмотрев в зеркало я ужаснулась... Нет, я не поверила своим глазам. Протёрла их ладонями. Нет, не показалось... В зеркале я увидела себя: с серыми глазами, немного пухлыми щеками и аккуратным носиком. Вроде, всё как обычно, но, нет... Волосы... Они были... Чёрными....

– Ми... Мисс Дайсон! Вам нельзя вставать, немедленно ложитесь! - гневно проговорила только что вошедшая медсестра.

– Что... Что с моими волосами? - они действительно были чёрными, как смоль. Как обычно кудрявыми, но чёрными...

– Ложитесь, и я Вам всё объясню.

Я покорно легла.

– В Вас попало проклятие. Только, нам  его определить не удалось. Но оно определённо древние и тёмное. По каким-то причинам, Вам оно вреда не причинило. Возможно, у вас есть какая-то связь с нападавшим. Единственное, на что повлияло это проклятие на Ваш организм, и в целом тело – это волосы.

Я сидела и осмысливала слова медсестры. Безусловно, эта связь  между мной и нападавшей - то есть Беллатрисой – родственная.

*Тем временем в Малфой-мэноре*

– Вот скажи, Цисси, что пошло не так? Это ведь древнее проклятие рода Блэк! Она просто не могла его отразить — должна была превратиться в простую дымку, но она выжила! Что пошло не так!?

– Кто "она"?

– Да девочка какая-то, грязнокровка. Я в неё то самое проклятие послала, а она, грязнокровка мерзкая, выжила! Что могло пойти не так!? - восклицала Белла, сидя на диване.

– С-скажи, а как выглядела девочка? - голос Нарциссы дрогнул. К ней в голову пришла одна мысль, и миссис Малфой всем сердцем надеялась, что ошибается.

– Да девочка стандартного роста, волосы светлые, глаза вроде серые. А что?

– Ты знаешь, кто эта девочка? - охрипшим голосом прошептала Цисси.

– С чего бы мне знать, кто эта грязн...

– А я знаю. Это твоя дочь, Белла.

Послышался удар, подозрительно похожий на звук, когда человек падает с дивана.

– Ари!?

_______________________________________

*Актив ушёл смотреть Гарри Поттера🤡*

Да, возможно я не оправдала ваших ожиданий о встрече Арианы и её матери, но сюжет был продуман достаточно давно, и я не стала ничего менять🤷

Всем удачи,
Ваш, автор♥️

29.05.20.

Continue Reading

You'll Also Like

2.8K 315 5
Простите за опечатки, мне лень по сто раз перечитывать и править.
43.4K 2K 22
Т/и и Пятый. Герои Академии Амбрелла и Академии Спэроу.(ФФ выпущен до 3го сезона) Мои зайчики! Эту историю я писала в прошлом году, казалось бы не та...
8K 240 33
это мой первый фф поэтому не судите строго 😅
39.4K 1.7K 16
Джессика - девушка, страдающая от кошмаров. Однажды, отправившись в кругосветное путешествие вместе со своим отцом, она случайно попадает в другой ми...