Глава 55. Затишье Заканчивается, Начинается Буря.

1.7K 119 15
                                    

Пейзажи смеялись один за другим, не давая как следует себя рассмотреть. Всё таки третий раз на Хогвартс-экспрессе не такой классный, как первые два. В этот раз в купе я ехала одна. Я с нетерпением ждала момента, когда смогу рассказать ребятам из Отряда Дамблдора, с кем я провела эти каникулы. Наверное, это единственное, чего я сейчас по-настоящему ждала. В соседних вагонах было тихо. Слышно было лишь стук колёс по рельсам. Было ли мне страшно? Определённо. Почему? Не знаю. У меня было стойкое ощущение, что по приезду в Хогвартс всё изменится. Только вот в какую сторону? Очень сомневаюсь, что в лучшую. Но настрой у меня был намного лучше, чем неделю назад — теперь я знала, что с Гарри, Роном и Гермионой всё хорошо.

***

Протяжный гудок означал, что поезд прибыл на место назначения. Открыв глаза и потянувшись, я вяло стала  стягивать свой чемодан с верхней полки. От нечего-делать я заснула. И просыпаться в ближайшие часа два-три не собиралась. В конце концов, вчера я допоздна складывала свои же вещи, а на следующий день проснулась довольно рано. Наконец достав чемодан, я поплелась к выходу из поезда, где уже было достаточно много народу.

Так и не найдя никого из взрослых на платформе, все студенты, еле перебирая ногами самостоятельно пошли к каретам, оставив чемоданы под навесом.

Наконец, дойдя до карет, я села в первую попавшуюся, пройдя мимо лошади-скелета, и начала, что называется: "клевать носом". Я уже почти засыпала, когда почувствовала, как кто-то садится в карету. Подняла заспанные глаза, и...

– Луна?! Ты... Ты... - я не могла подобрать слов. Прямо передо мной села моя лучшая подруга, которая просто пропала на полгода до этого!

– И тебе привет, Ариана. - с тем же задумчивым видом сказала блондинка. Она была одета в обычную тёплую мантию с эмблемой Когтеврана с непонятными рисунками, написанными от руки, синим  шарфом и простой сумкой какого-то бурого цвета. Выглядела она почти так же, как и всегда. Только немного помятый был у неё вид.

– А где ты была то полгода? В Хогвартсе тебя не было, ответов на письма от тебя тоже не дождалась!

Ну и поездка на каретах, собственно говоря, прошла в недо-диалоге, в котором я пыталась выяснить, что же случилось с Лавгуд. Из её коротких ответов я поняла, что она была у Пожирателей. Нет, не так. Она была у ПОЖИРАТЕЛЕЙ! И нет, не просто попить чай она к ним приходила, она была у них в плену. Вместе с одним гоблином и Олливандером. Я понятия не имею, как ей удалось выбраться живой и невредимой (почти), но спрашивать я у неё не стала. 

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя