Глава 15. Опочивальня Слизерина

3K 163 5
                                    

– Из недостающих ингредиентов у нас: рог двурога, шкура бумсланга, сушёные златоглазки и компонент другого человека. - сокрушённо проговорил Гарри.

– Я конечно всё понимаю, вы тут такие гении и вундеркинды, но где, дорогие мои, вы раздобудите хотя бы шкуру бумсланга? Это запрещённый компонент, его нельзя найти даже на Косой аллее!

– Зато в лаборатории Снейпа можно.

Гермиона хитро сощурила глаза, и не менее хитро улыбнулась.

– Ты с нами? - с надеждой в голосе спросил Рон.

– А куда ж я денусь?

Гермиона облегчённо выдохнула:

– Шкуру мы возьмём у Снейпа в лаборатории, – как будто это так просто. – Рог двурога... Закажем на Косой аллее! Компонентами другого человека займусь я, а Златоглазки...

– Их я беру на себя. - вставила я. Троица улыбнулась мне. – Но ведь зелье ещё нужно сварить. Добыть ингредиенты здесь – самое простое дело.

– Да, и поэтому варить будем мы с тобой. Ты в зельях лучшего всего разбераёшься, я тебе помогу. А Гарри и Рон... - Гермиона замялась.

Мальчики лишь пожали плечами, и улыбнулись, мол, всё нормально.

– Но это и не минутное дело тоже. Варить его нужно примерно месяц.

Вот так мы и договорились, ну а я ввязалась в очередную авантюру.

***

– Войдите. - послышалось по ту сторону двери.

Я ещё раз глубоко вздохнула, и вошла. Кабинет Северуса встретил меня своей привычной мрачностью и холодностью.

– Ты звал меня?

– Да, звал. Присаживайся. – не к добру это. Но тем не менее, я послушно села. – Вы опять что-то задумали. – скорее утвердительно,  чем вопросительно сказал профессор.

– С чего ты взял? И вообще, кто это: "Вы"? - естественно, я поняла, про кого он говорил, но в данном случае лучше строить из себя дурочку. Что я сейчас и делаю.

– Не притворяйся. Ты знаешь о чём я.

Я снова вздохнула, и кивнула. Северус поднял бровь, мол, продолжай.

– "Они" думают, что в нападениях замешан Малфой. И сейчас решили сварить оборотное зелье, и пробраться в гостиную Слизерина! - торжественно спалила ужасу подземелий свою компашку я. Всё равно скрывать нет смысла, он ведь легилимент.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя