Глава 33. Святочный Бал

2.5K 175 113
                                    

Ребят... Книга вышла на первое место по хэштегу "НЖП"! Спасибо вам большое!

1 – #нжп               (09.05.20)  

_______________________________________

– Святочный бал – неотъемлемая часть Турнира Трёх Волшебников. Как представители прилежной школы мы обязаны не ударить в грязь лицом! - вещала МакГонагалл. Бал! Не слышала ничего ужаснее! А главное сказали нам это когда? Правильно, за пять дней до самого бала!

– Мистер Уизли, помогите мне пожалуйста. - вдруг выдала МакКошка. Рон сидел как громом поражённый. Он подошёл к МакГонагалл. – Положите руку мне на талию.

– Куда?

– На талию. – удивлённо повторила МакГонагалл. Все засмеялись. А дальше начался легендарный танец. Думаю, не стоит говорить, что Рональд уже спустя пару минут по нескольку раз опозорился?

А потом случилось кое что непредвиденное. МакГонагалл сказала всем найти себе пару и танцевать. Нет, вы не подумайте, я танцевать умею, просто не люблю. Хотя, нет. Не так. Я это ненавижу! А посему я не собиралась даже вставать на ноги.

– Можно с тобой потанцевать? - я подняла голову. Прямо передо мной стоял никто иной как... Фред Уизли. Вот это поворот. Я удивлённо захлопала глазами, взвешивая все "за" и "против".

– Можно. - "за" оказалось больше. А к тому моменту уже половина гриффиндорцев кружило в танце.

Мы с Фредом встали и стали танцевать "всеми любимый" вальс. В его глазах плескалась доля радости и смущения, но я предпочла этого не замечать.

Вскоре, мучения учеников закончились и МакГонагалл нас отпустила. Я бежала оттуда не оглядываясь, мысленно настраиваясь на наихудший из вариантов событий. Декан гриффиндора сказала что на этот ваш Святочный Бал придти нужно всем обязательно. Но ведь у меня даже пары нет. Хотя, она мне не так уж и нужна. Пойду одна. Но всё же пойду. Поэтому платье нужно. Срочно.

А вот вопрос в том: куда я бежала. А бежала я в совятню.

Дело в том, что где-то пару недель назад я посетила хранилище Вальбурги Блэк. И там было одно такое платье, голубого цвета. Смекаете? Так как я являюсь законной "хозяйкой" этого сейфа,  соответственно и платья тоже, а по магазинам идти у меня желания нет, я решила взять именно то платье.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя