Глава 24. Гринготтс

2.2K 142 27
                                    

– Беллатриса Блэк. - это имя крутится в моей голове уже неделю. Конечно, я понимаю – то что я на неё похожа ещё ничего не значит, но почему-то я до сих пор не могу выкинуть это из головы. С началом каникул я решила зайти в Гринготтс и совершить полную проверку крови, ибо тот самый разговор никак не даст мне жить. А тем временем, на дворе уже 25 июня, и именно сегодня ученики едут по домам, на долгожданные для многих каникулы.

Я решила сделать как и в прошлом году – засела в библиотеке на весь день. Понимаю, глупо бежать от собственных проблем, но я иначе не могу. Не хочу чтобы ребята знали о том, что Северус мой опекун. Думаю, вышеупомянутой персоне это тоже не очень то и надо. Вот так и живём.

*спустя 2 часа*

Короче говоря, студенты уехали в закат. В переносном смысле. Я успешно перекочевала это время в обители знаний, и теперь напрявляюсь в апартаменты Северуса. По двум причинам.

Первая причина. В библиотеке мне попалась книга про волшебные палочки. И при чём достаточно содержательная книга. И вот мне стало интересно, из чего сделана моя палочка. Северус вроде говорил, что эта палочка перешла мне по наследству, вот только от кого?

Вторая причина. Я как раз хотела сообщить своему опекуну о скором походе на Косую Аллею. Если быть точнее, то в Гринготтс. Чтобы совершить проверку крови. Я решила, что было бы бестактно спрашивать у него о  моих родителях напрямую. Он ведь когда-то сам говорил, что знал их. И теперь он от меня не отделается. Чтож, делаем выводы. Язык мой – враг мой.

– Войдите. - донёсся голос Северуса из-за двери когда я постучала. Я вошла, и сразу же села на стул возле стола, за которым сидел Северус и корпел над какими-то пергаментами.

– Во первых, я хотела бы знать, по возможности, из чего сделана моя палочка, и от кого она мне перешла.

– Ни здрасте, ни до свидания. - пробурчал зельевар, и внимательно посмотрел на меня. – А тебе зачем?

– Чисто из интереса.

– Если я не ошибаюсь: ива и сердечная жила дракона. Размер не помню. - и снова уткнулся в пергаменты.

– А перешла то она от кого?

– От дедушки твоего – Сигнуса Блэка.

Я подавилась воздухом.

– Блэка?

– Да. - кивнул Северус.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя