Глава 16. Подсказка.

2.7K 150 26
                                    

Скучно и однообразно проходили дни, пока Гермиона была в больничном крыле. Мы с Гарри и Роном развлекались, как могли, но всё было не то. За это время мы даже, вы не поверите, с Пивзом нашли общий язык! Ну, точнее, это я его нашла. А мальчики об этом даже не догадываются. И да, лучше не спрашивайте, как я это сделала. Всё равно не поверите. Эх... Вот к чему приводит скука?

***

Зимние каникулы проходили вполне себе спокойно. Гарри, Рон и, наконец Гермиона, как я уже говорила, остались в школе. Это не могло не радовать. По большей части радость была в том, что с Гермионы "сошла последняя шерсть", и её выписали из лазарета. Но, в целом, в почти пустой школе было скучно. Даже с друзьями. Сразу невольно вспоминаются летние каникулы. Кошмар.

***

– Ну... В общем я подумала, и решила, что если по школе ползает Василиск, было бы неплохо подстраховаться. - выпалила Гермиона, и протянула нам с мальчиками по маленькому круглом зеркальцу.

– И что нам с ними делать?

Мы втроём уставились на Гермиону. Девочка закатила глаза.

– Как "что"? Когда, допустим, вы идёте по коридору, заглядывайте за поворот с помощью зеркала. Так надёжнее. - объясняла она, прям как для трёхлетних детей. Я вздохнула.

– А вообще, будь мы в магловской школе, Хогвартс бы уже давно закрыли в данной ситуации. - Гермиона кивнула. - Уже произошло четыре нападения! Да, конечно теперь на занятия нас сопровождают учителя, но, думаю они мало чем смогут помочь при встрече с Василиском.

Недавно мы с ребятами решили, что будем официально придерживаться версии, что чудовище из Тайной комнаты – Василиск. Да, то что по школе ползает гигантская змея со смертоносным взглядом верится крайне мало, но все мои выводы приводят именно к этому. Да и, к тому же, это какая никакая, но версия. Хочется верить в худшее, что бы потом, если что быть готовым с этим встретиться, а если это нечто другое, нам было бы легче. Вы, наверное, ничего не поняли, так? Вот и я ничего не поняла.

– Стой, ты сказала четыре нападения? - воскликнул Гарри. Ох, точно, они же не знают. Ну-с, теперь придётся им рассказывать.

– Я слышала, что на Джастина Финч-флетчли вместе с почти безголовым Ником напали буквально на днях. - пыталась как можно правдоподобнее врать я. В принципе, у меня с этим проблем не было, так что... Троица быстро мне поверила. Хотя, из вранья здесь было только то, что я якобы "слышала" это.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя