Глава 53. Праздники? Не Слышали.

1.6K 149 4
                                    

Как выглядит ад? Не знаете? А я знаю. Это такое ничем не примечательное для магглов место, внутри похожее на обычный средневековый замок. И всё здесь вроде как нормально.  Только вот расхаживает по замку в последнее время одна очень противная бестия, по простому совпадению именно рыжая, вечно злая как фурия, и противная как гоблин. Ходит здесь и её брат тоже, с гадкой улыбочкой и парой проклятий на языке. И даже Филч с ними не сравниться. Вы спросите, кто же это? Это несравненные Амикус и Алекто Кэрроу, учителя Маггловедения и Защиты от Тёмных Искусств. Все без исключения ученики их боятся, и даже слизеринцы! Конечно, к ним брат и сестра Кэрроу относятся более благосклонно, но тем не менее, не спуская им всё с рук. Не один урок не проходит без парочки Круциатусов. Более того, "вошли в моду" некие прилюдные  наказания, когда особо провинившийся человек испытывает на себе болевое заклинание в Большой зале, где любой студент может всё это увидеть. Плюс ко всему, Кэрроу на этом не остановились. Регулярно проводятся уроки, на которых мы, простые студенты, учимся использовать Круциатус. На своих провинившихся товарищах. Честное слово, когда нибудь этот навык обернётся против самих Кэрроу.

Но меня, хвала и Мерлину, и Мордреду, и Моргане, и вообще всем, всем, всем, эта парочка не трогает. То ли дело в моём тихом характере (в чём я очень сомневаюсь), то ли дело в моей внешности. Кэрроу вообще стараются на меня не смотреть. Поэтому я думаю, что второй вариант будет правильнее.

В этом году Невилл у нас, в каком-то смысле, заменил Гарри. Он у нас, гриффиндорцев, и лидер, и поддержка, и пример для подражания. На уроках Пожирателей он смело высказывает своё мнение, помогает морально, и даже основал Отряд Дамблдора 2.0. Ага. Не то чтобы там мы учимся самообороне, нет. Это стал своего  рода клуб. В Выручай-комнате теперь что-то вроде убежища для большинства гриффиндорцев и нескольких когтевранцев. Ну и с Пуффендуя есть пару человек. Там есть гамаки для сна, мини-кухня, камин, библиотека. В общем всё, что может пригодиться. Если ты чем-то серьёзно не угодил знаменитым ныне брату и сестре, то ты можешь укрыться на некоторое время в этой комнате. Большинство из нас теперь проводят там половину свободного времени.

А ещё некоторые студенты, в частности старшекурсники, объявили Кэрроу своеобразную забастовку. Они не ходят на их уроки, не отбывают у них наказаний и устраивают им разные шалости. Стоит ли говорить, что так делают всего парочку особенно смелых гриффиндорцев?

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя