Глава 27. Первое Сентября, Или Загадочное Письмо.

2.6K 162 88
                                    

В общем, заснуть после такого сна я уже не смогла. Хотя, для меня это больше похоже на настоящий кошмар. Конечно, сны снятся мне крайне редко, и если снятся - то чаще всего положительные, но, видимо, не в этот раз. Но больше всего меня пугает то, что события этого кошмара - реальны. Сама не знаю, почему я так решила, но я привыкла надеяться на худшее.

За неимением никакого дела я стала перечитывать учебник по Защите от Тёмных Искусств.

Кстати, о защите, преподаватель по ней до сих пор в школе не появлялся. Более того, я даже не знаю, кто будет в этом году. Но, сдаётся мне, никого лучше Люпина они уже не найдут. Штучный товар, как говорится.

***

За чтением учебника я провела 2 часа, по этому сейчас на часах уже девять утра. Так как сегодня первое сентября, и ученики приезжают поздно, торопиться мне особо некуда. И опять же, сегодня первое сентября, и поэтому вечером будет праздничный банкет. Именно поэтому на завтрак и обед я решила не идти, дабы поддерживать форму.

*спустя 3 часа*

От чтения учебника меня отвлёк стук в окно. И сразу становится ясно – прилетела сова. Вообще, писать мне особо некому, разве что друзья, но они наврядли стали бы отправлять мне сову первого сентября. Поэтому, я поспешила открыть окно, и впустить большого серого филина. Незнакомого филина. Он опустился на спинку стула и выжидающе посмотрел на меня своими огромными янтарными глазами. К его лапке было привязано письмо, и я поспешила его отвязать. Но когда я это сделала, филин не собирался улетать, а лишь поудобнее устроился на стуле. Значит, отправитель ждёт от меня ответа.

Я открыла письмо и углубилась в чтение.

"Отвратительного утра, Дайсон.
Мне абсолютно не доставляет удовольствия тебе писать и заранее портить себе день, но дело важное.
Недавно я просмотрел гобелен чистокровных семей, и наткнулся на интересную деталь. Там была ты. И если верить гобелену, ты дочь Беллатрисы и Рудольфуса Лестрейнджей. Именно поэтому я  пишу тебе, и требую объяснить мне всё.
С наихудшими пожеланиями,
Драко Малфой."

Вот это подарочек. Письмо от Малфоя. Надо же, до чего дожили. Остановите Землю.

Но тем не менее, я взяла чистый лист пергамента и села писать ответ.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя