Глава 49. Феликс Фелицис.

1.7K 133 6
                                    

Сразу предупреждаю, глава будет короткая и скучная( У автора вдохновение пропало, а писать то надо😅

_______________________________________

– И каким образом ты это сделаешь?

– Пока не знаю. - признался Гарри по пути в гостиную.

– О чём только думает Дамблдор... - бормотала я по пути в гостиную. Наш многоуважаемый директор поручил Гарри добыть воспоминание Слизнорта о каких-то крестражах. По словам Дамблдора, это невероятно важно. Но поручать подростку такие задания...

***

– Гарри, ты уверен? - в который раз спрашивала Гермиона.

– Уверен. Это не подведёт. - он  указал на флакончик Жидкой Удачи. В общем, чтобы достать воспоминания Слизнорта, Поттер решил выпить Феликс Фелицис. Потрясающий ход.

– Когда будешь действовать? - спросила я.

– Сейчас. - пожал плечами Поттер, схватил зелье и разом всё выпил.

– Как ощущения? - отойдя от "шока" спросила Гермиона.

– Мне нужно к Хагриду.

– Гарри..?

– Может зелье ещё не сработало? - спросила я. – Зачем к Хагриду? Тебе нужно к Слизнорту.

– Я не знаю, но мне кажется, что я должен идти к Хагриду! Увидимся вечером! - бросил Поттер и просто убежал куда-то. Очевидно, к Хагриду.

Мы с Гермионой переглянулись, но за Поттером не пошли. И кстати, Рон до сих пор в Больничном Крыле. Вылечить то его вылечили, но по словам мадам Помфри ему ещё нужно набраться сил. Яд то был не шуточный.

Но тем не менее, от этого происшествия с отравленной медовухой был один плюс. Рон с Гермионой помирились. А Уизли расстался с Лавандой. В общем, когда Рональд был ещё без сознания, к нему пришли две "соперницы": Браун с Грейнджер. Но вот незадача, Рон не вовремя стал бредить, или как это ещё  назвать? Он начал звать Гермиону. В тот день Лаванду больше никто не видел.

***

А вернулся Гарри, не поверите, с нужными воспоминаниями.

– По пути к Хагриду я встретил Слизнорта. Он что-то воровал в теплицах, - почему мне кажется, что действие зелья ещё не прошло? - а потом решил пойти со мной. А у Хагрида там умер Арагог. Слизнорт взял его яд, а потом мы все вместе пошли оплакивать потерю. Ну и Хагрид со Слизнортом выпили Огневиски. Профессор рассказал мне о его рыбке, которую ему подарила моя мама, а потом я сказал, что его воспоминания нужны для победы над Волан-де-Мортом, и Слизнорт дал мне их.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя