Глава 52. Хогвартс Уже Не Тот.

1.6K 137 6
                                    

Утро первого сентября выдалось дождливым, впрочем, как и вечер. Проснувшись в восемь, я не сразу поняла, какой сегодня день, а когда поняла, на всех парах побежала собирать вещи. И домик этот я решила купить окончательно. Слишком сильно он мне понравился. Да и к тому же, мало ли, что может случиться. Впопыхах собрав вещи, я несколько раз убедилась, что ничего важного не забыла,  позвала Тоффи и с его помощью аппарировала на платформу 9 и ¾. Поезд отправлялся через двадцать минут, но я решила заранее занять себе место. Обидно, когда ты в первый раз отправляешься в школу на Хогвартс-экспрессе, а рядом нет твоих друзей.

Я даже не сразу заметила, когда поезд тронулся. В купе я была одна. И даже никто не заглянул. Настолько в Хогвартсе в этом году будет меньше учащихся.

Интересно, как там Гарри? А Гермиона? А Рон? Они уже нашли крестражи? Хотя, не думаю, что это будет так просто. Это ведь может быть и простая песчинка в какой нибудь пустыне, или камень на берегу океана. Но я верила, что это не так. Верила, что крестражи найдутся. Верила, что мы победим.

Я даже и не заметила, как рядом с моим купе прошёл кто-то. Я не услышала громкую ругань, исходящую из соседнего вагона. Мои мысли были далеко отсюда.

***

И мы приехали. Уже стемнело, дождь моросил, но мы дошли до карет. Через лужи и грязь, но дошли. Я была в одной карете с Невиллом, Джинни, Падмой и  Парвати Патил. Вообще я рада, что хотя-бы кто-то из моих друзей едет в Хогвартс. Потому что я бы лучше не поехала. Но надо. Поездка была более чем угрюмой. Сначала Джинни хотела завести разговор, но никто её инициативу не поддержал, поэтому большая часть поездки прошла молча. Эх... А ведь когда-то я встречала кареты на берегу Чёрного Озера. И даже когда вокруг школы кружили дементоры, я не изменяла своим традициям. А что сейчас? А сейчас... Война. Да.
Когда кареты остановились, мы так же молча добрались до школы. И даже когда двери в главный коридор открылись, в учеников не полетели разноцветные шарики, не вылетел, смеясь, полтергейст Пивз и не было возмущённых криков студентов. Это угнетало. Мы так же молча прошли в Большой зал и уселись на свои места.

Осмотрев весь зал, я не нашла Луны. Тут же ко мне в голову  закралось плохое предчувствие. Ведь Луна чистокровная. Решив потом ей написать, я стала ждать распределения.

– Круз, Джерри! - провозгласила МакГонагалл.

– КОГТЕВРАН! - незамедлительно выдала свой вердикт шляпа. Это был последний первокурсник на сегодня. Да и вообще, в этом году в школу поступило минимальное количество новичков. На Гриффиндор поступило всего три человека. И когда ученики стали ждать традиционной речи директора, её не последовало. Вместо Снейпа вперёд вышла МакГонагалл.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя