Эпизод 65 - Спутница

6.6K 90 0
                                    

Эпизод 65 - Спутница

Вообще-то, лорда Голдинга и его спутницу я в салоне отеля еще в самом начале заметил. А вот, Лине я об этом сразу же ничего не сказал, потому что боялся, что обознался. Но когда официант усадил нас за столик, то мне со своего места стало хорошо видно кресло, в котором сидел лорд, и я, украдкой бросая в его сторону взгляды, смог убедиться, что не ошибся. Ну, а в тот момент когда он, прощаясь с женщиной в кресле, поднялся, у меня уже не оставалось никаких сомнений в том, что это был именно лорд Голдинг.

Только меня немного удивило то, что с момента нашего прибытия он ни разу не посмотрел в нашу сторону.  Ведь в салоне других посетителей не было, и поэтому наше появление трудно было не заметить. А может он нас просто не узнал? Ведь видел он нас всего лишь один раз, да и то только потому, что сеньор Адаманти попросил его присутствовать на своем ужине. Так что, без этого, навряд ли наши пути когда-нибудь пересеклись. Хотя, подумал я, у maman ведь широкий круг светских знакомых...На её приемах я лорда Голдинга никогда не встречал, но она наверняка должна была,если лично не знать, то уж точно о нем слышать...

Если честно, то я совершенно не ожидал увидеть лорда в этот час в  салоне отеля. По крайней мере у меня он не ассоциировался с человеком, который, например как мы, мог бродить по ночам в богемных местах Парижа, а потом, проспав все утро, ехать пить чай в Георг Пятый. Скорее, решил я, он производил впечатление человека, который мог бы здесь отобедать с друзьями или прийти сюда вечером со спутницей на ужин...

Я взглянул на Лину. Она, не глядя на меня, с обиженным видом возилась с нашими мобильниками. По-моему, с грустью подумал я, ей это место совсем не по душе, но к сожаленью, Георг Пятый было первое, что пришло мне в голову... Иначе, я был бы вынужден снова звонить maman и объяснять, почему в Париже я ищу место, где в неурочные часы можно покушать. И пока бы я ей все это объяснял, то попить чаю нам уже точно нигде после этого не светило бы, так как все кафе и рестораны даже в отелях закрылись бы до ужина.

Слушай, – обратился я к Лине, – а как ты думаешь, что лорд Голдинг здесь делал?

-М-м-м, – протянула она, вставляя свою симку в мой телефон, – может, у него здесь деловая встреча была?

- Деловая встреча? – задумчиво произнес я.

- Ну, да, – кивнула она.

Я бросил взгляд в сторону кресла, над которым виднелась макушка спутницы лорда Голдинга. Она вдруг на мгновение исчезла, затем снова появилась, и в следующую секунду из кресла поднялась женщинаи, держа в руках какую-то папку, направилась к выходу. 

И тут, к своему изумлению, я узнал в женщине ту самую странноватую девицу из поезда.

Загадка Восточного ЭкспрессаМесто, где живут истории. Откройте их для себя