Альфа Мечты

7.2K 169 1
                                    

Опять же странная шапка и опять большой фанфик. Советую прочитать ибо омега тут Дерек Хейл. Крч вот:

- Либо ты пытаешься придумать предлог, чтобы уйти, либо тебя что-то гложет, - проницательно заметил Крис, подлив себе в бокал виски.
Они, как обычно, взяли сразу бутылку, чтобы не дергать бармена просьбами повторить.
Дерек провел рукой по голове, расчесывая пальцами жесткие от укладочного геля волосы, и вздохнул:
- Второе.
- Работа?
- Нет, - Дерек покачал головой, закинул в рот орешек и прожевал. - Это личное. У меня... Кажется, у меня отношения.
- Новый омега? - понимающе уточнил Крис. - Проблемы?
- Альфа, - нехотя признался Дерек. - На этот раз альфа.
Крис удивленно присвистнул и кинул себе в стакан льда из ведерка. Дерек понимал его реакцию: он и сам не помнил, когда у него с альфой в последний раз было что-то серьезнее разового перепиха. Последние годы Дерек предпочитал встречаться с омегами: они не могли удовлетворить его собственную омежью сущность, но хотя бы не раздражали идиотским поведением и мачо-замашками. Лучше, чем ничего.
- Наверное, я должен тебя поздравить, - задумчиво сказал Крис. - Неужели нашелся нормальный альфа?
Дерек усмехнулся:
- Да, с этим тяжело. Сам знаешь, какая редкость встретить альфу с непромытыми мозгами и любовью к разнообразию в постели.
- Эй! Не такая уж и редкость, посмотри на меня, - запротестовал Крис.
Спорить с ним Дерек не стал. Да, Крис всегда был толерантным, жаль, что между ними так и не зародилось влечения друг к другу. Дерек успел отпраздновать свой тридцатый день рождения, и положение «вечно один» начало его постепенно угнетать. Крис был бы хорошим вариантом, но Дерек скучнел при одной мысли лечь с ним в постель.
- Так где ты его подцепил? - спросил Крис.
- С месяц назад я заезжал в местный колледж, они привлекали нас в качестве независимой аудиторской компании.
- Подожди-ка, подожди-ка! - перебил его Крис, хлопнув ладонью по стойке. - Ты склеил какого-то милого профессора?
- Хуже, - хмыкнул Дерек, раздумывая, как рассказать другу правду.
- Ассистента? - Крис повернулся к Дереку. - Я знал, что ты любишь ботаников. Ты отрицаешь, но у тебя на них стоит.
- Да, мне нравится такой типаж, - беззлобно огрызнулся Дерек. - Хорошие мальчики в галстучках и с очками. Захлопнись, не всех тянет на агрессивных женщин.
- Куда тебе агрессивную женщину, вы же сожрете друг друга, - отмахнулся Крис. - Так кто он?
- Студент, третий курс, - признался Дерек со вздохом. - Заткнись, Арджент. Это случайно вышло. Я завез декану документы, сделал отчет о проверке и заплутал, пока искал выход из здания. Его проектировал какой-то кретин, одна из лестниц в прямом смысле вела в стену! В общем, ко мне подошел парень и предложил вывести из лабиринта.
- Прекрасный альфа спас страдающую омегу, - с пафосом продекламировал Крис, и Дерек с трудом смирил порыв приложить его мордой о стойку. - Он тебя проводил, а ты сразу запал?
- Он из тех людей, которые становятся твоими приятелями после одного разговора, - Дерек ослабил галстук и, немного подумав, вовсе его снял. - Я не шучу: мы шли до выхода всего семь минут, а он успел выболтать, что его друг дрочит на Сейлор-Мун, а у него в детстве был удав.
- Вот как, - усмехнулся Крис. - И ты решил посмотреть на его «змею»?
- Я решил, что вполне могу ответить любезностью на любезность и напоить его кофе, - Дерек передразнил тон Криса и продолжил: - Это обернулось минетом в лаборатории колледжа. Мне понравился его рот, я дал ему визитку, он перезвонил, и все... просто завертелось.
- Ушам своим не верю, - Крис поднял стакан, и Дерек последовал его примеру. - Ты нашел себе альфу и терпишь его уже месяц. За это надо выпить!
Они чокнулись, выпили, и Дерек расслабленно повел плечами. Он во многом отличался от большинства омег - начиная от нестандартной внешности и заканчивая устойчивостью к крепкому алкоголю. Наверное, если бы он мог маскировать свой запах, его бы принимали за альфу не только на расстоянии.
С другой стороны, Дерека вполне устраивало, черт возьми, быть омегой. Если бы не проблемы с сексом, он бы вообще ни на что не жаловался. Его не беспокоило равноправие альф и омег, хотя Крис, конечно, заставил Дерека вступить в одну из соответствующих организаций, не пугали ни течки, ни роды, ни прочие аспекты жизни омеги. Дерека раздражало только то, что потенциальных партнеров у него было меньше, чем у среднестатистической омеги. Дерек всегда увлекался спортом, из-за чего накачал себе неплохие мышцы, ему нравились навороченные тачки, он умел и любил стрелять, предпочитал в одежде неброские, темные оттенки, и к нему липли либо омеги, захотевшие поэкспериментировать, либо моральные уроды, желавшие доказать Дереку, что «под этой кожанкой все равно прячется омега, иди сюда, детка». Первых Дерек трахал, вторые обычно получали в морду, а иногда в итоге подставлялись сами - Дерек и не помнил, сколько он дефлорировал узких сухих дырок.
Вот только Дереку все чаще хотелось обычных, скучных отношений с альфой. Отвратительно традиционных, где ему бы не пришлось ни примерять на себя чужую роль, ни доказывать партнеру, что Дерек не безмозглая, повернутая на сексе шлюшка. И, кстати, Дерек бы не отказался от возможности побыть иногда этой самой шлюшкой и не беспокоиться больше о проведенных в одиночестве течках.
Он заебался справляться со всем самостоятельно и чувствовал потребность в альфе. Альфе, которого он мог бы безбоязненно подпустить к себе и немного расслабиться.
- Нет-нет-нет, - Крис наставил на Дерека указательный палец. - Хватит хмуриться и сидеть с каменным лицом. Выкладывай, Хейл, что за мальчика ты совратил.
- Альфа как альфа, - пожал плечами Дерек. - Болтливый, суетливый, любит комиксы, одевается, как придурок. Его отец - шериф в небольшом городе по соседству, Стайлз тоже хочет после колледжа пойти в полицейскую академию. Или в ФБР, если найдет у себя яйца.
- Он может рассчитывать на ФБР? - удивился Крис. - Я думал, ты повелся на свежее мясо, а он, оказывается, твой типаж - заучка-девственник?
- Ну, предположим, не девственник, - отмахнулся Дерек. - Но он входит в пятерку лучших на своем курсе. Изучает судебное делопроизводство, уже неплохо подтянул испанский и интересуется криминалистикой. В полицию его точно возьмут, в ФБР... Не знаю, ему придется попотеть.
- Умненький чистенький альфа с хорошим образованием и папочкой-шерифом? У парня все шансы, - Крис цокнул языком. - Дерек, неужели ты нашел себе кого-то подходящего?
- Я нашел себе неплохой регулярный секс, а дальше я не хочу загадывать, - буркнул Дерек, устав откровенничать. - А ты хреновый альфа, мог бы и лучше следить за моим стаканом.
- Надеюсь, я смогу познакомиться с этим парнем, - покачал головой Крис, наливая Дереку виски. - Давно не видел тебя таким спокойным и разморенным, Хейл.
- Пошути сейчас про пользу узла, и мы положим в это чудесное ведерко со льдом какую-нибудь из твоих частей тела, - насмешливо пригрозил Дерек, встряхнув упомянутое ведерко. - Не знаю, что происходит. Я с ним действительно отдыхаю.
- Разумеется, он по уши в тебя влюблен? - уточнил Крис.
- Скорее, ему нравится крутить с омегой постарше, - скептически отозвался Дерек. - Или я экзотический экземпляр в его коллекции, пока не понял. В любом случае, нас обоих все устраивает.
- Аминь! - Крис снова заставил Дерека с собой чокнуться и подозвал бармена: бутылка почти опустела, лед подтаял, а от орешков осталась только шелуха.
Дерек с удовольствием размял спину, зевнул украдкой и взглянул на часы. Еще часок посидит и поедет домой отсыпаться. Рабочая неделя кончилась, впереди были выходные (на этот раз даже без прихваченных на дом документов), и Дерек искренне наслаждался очередным отличным пятничным вечером в компании старого друга.
Да, Крис прав. Дерек нашел себе кого-то подходящего.

"Волчонок" Сборник по СтерекуМесто, где живут истории. Откройте их для себя