Метка Альфы

7.7K 253 9
                                    

Метка Альфы

Автор: sengetsu_no_yuki


Фэндом: Волчонок 

Основные персонажи: Дерек Хейл, Стайлз Стилински 


Пэйринг или персонажи: Дерек/Стайлз


Рейтинг: NC-17 

Жанры: Слэш (яой), Романтика, Фэнтези, Мистика, Hurt/comfort 

Предупреждения: Нецензурная лексика, Underage 

Размер: Мини, 8 страниц 

Кол-во частей: 1 

Статус: закончен

Холодный ночной воздух разрывал легкие, каждый вдох причинял острую боль, но Стайлз продолжал бежать так, будто от этого зависела его жизнь. Собственно, так оно и было. Цепкие ветки хлестали по щекам, оставляя тонкие царапины на белой коже. Запах пота и выступающих капелек крови с мест порезов, заполнил пространство, оставляя что-то вроде шлейфа за парнем. Мчащийся по его следу крупный, очень мохнатый оборотень шумно его вдыхал, пытаясь втянуть этот манящий запах как можно глубже в себя. 


- Откуда... только... взялся... этот гад, - задыхаясь прошептал Стайлз, гадая, какого хрена снова творится, и во что он вляпался.


Волк позади него явно забавлялся, играл со своей добычей. Ему хватило бы одного мощного рывка, чтобы прижать мальчишку к земле, но куда приятнее было загонять его как олененка. Он оказался в этом городишке случайно, и откровенно говоря, собирался сразу же свалить. Стоило ему пересечь границу, терпкий запах стаи ударил в нос, особенно выделялся запах их Альфы — грубый, резкий, яростный. Не очень-то хотелось ему, волку-одиночке, наткнуться на него. И вот, когда он уже под покровом ночи сматывался из города по лесу, из всех возможных запахов, он учуял самый соблазнительный. Нежный, но дерзкий, запах который говорит о хозяине больше, чем следует. И тогда оборотень увидел его — нескладного подростка, с вздернутым носом, острыми скулами, и такими мягкими на вид губами. Мальчишка всматривался в темноту, будто чувствовал в ней опасность, зверя, таящегося в глубине. Одно мгновение, и они одновременно побежали. Вот уже минут десять волк играет с добычей, ждет пока жертва вымотается, и обессиленная окажется в его полной власти.

"Волчонок" Сборник по СтерекуМесто, где живут истории. Откройте их для себя