Иные

By anna_gilbert15

6.5K 349 38

Большинство людей бегут от проблем. Многие делают вид, что их нет, но сами по ночам не спят. А кто-то «плывёт... More

Вступление
Подготовка к балу
В школе
Остаток безумного дня.
Переломный момент...
После..
Начало новой жизни.
Душа волка
Неожиданно..
Знакомство
Вечеринка
Луна
Тайна раскрыта
Возвращение в реальность
Внешний мир
А ты ждала другого
Неприятности прибыли
Кровь.
Рыжая смерть.
Против себя не пойдёшь.
Договор
Утро добрым не бывает
Горы. День первый.
Горы. День второй.
Горы. День третий.
Горы. День четвёртый.
Горы. День пятый.
Горы. День шестой
Странная луна и другие неприятности
Лёгкое похмелье
Тяжкий труд.
Всё встанет на места
Церковь
Тот самый день

Первая встреча

553 29 6
By anna_gilbert15

Дом 07:58

- Грёбаный пёс! - закричала я и столкнула пса, облизывающего моё лицо, с кровати. Хотелось поспать еще несколько минут, но к сожалению будильник звонил уже седьмой раз.

С недовольством я встала и пошла в душ, который, к моему счастью, был только мой и иногда Рея.

Умывшись и одевшись, я вышла из комнаты и спустилась на первый этаж, где мама уже готовила завтрак, а папа пытался стащить у неё продукты.

- Доброе утро! - поздоровалась я с родителями и насыпала Рею корм, который он заглотнул сразу, как я поставила тарелку на пол.

- Доброе! - хором ответили родители.

Я села за круглый стол в столовой и приготовила себе мюсли. Рей сидел под столом и жалобно смотрел на меня.

- Ты уже съел свое. - пёс лёг на пол и поджал уши, смотря на меня печальным взглядом.

Я быстро поела и вышла на прогулку с Реем.

Были весенние каникулы, и погодка почти всегда была пасмурная, но сегодня был на редкость солнечный денёк. Надев наушники на шею, так чтобы было слышно и музыку и окружающий меня мир, я с псом побежала по тротуару к лесу. Лужи после трёхдневного дождя чуть подсохли, но всё же нам приходилось иногда оббегать их. Мы добежали до заповедника. Рей пошёл по своим делам, а я медленно шагнула вглубь леса. Выключив музыку, я нагнулась, чтобы завязать шнурки. Неожиданно, недалеко от меня раздался треск веток и... рычание? Птицы, сидевшие на деревьях, вспорхнули ввысь, подул холодный ветерок, что-то начало медленно приближаться ко мне... Я стояла как вкопанная в сырую землю, не могла даже издать писка... Я смотрела вперёд, откуда доносились звуки. Звук всё ближе и ближе...

Позади меня раздался лай Рея. Я обернулась, а когда повернулась обратно, то какое-то существо, огромное, красными глазами мимолетно посмотрело на меня, а после исчезло в чаще леса.

Я стояла так, смотря куда-то вдаль ещё пару секунд, а после, когда пришла в себя, обернулась и побежала к Рею на зов.

Я быстро отыскала пса, нацепила на него поводок и отправилась домой, иногда оборачиваясь на лес...

Дом 09:23

Зайдя в дом, я вымыла лапы непослушному псу. Дома родителей уже не было, видимо уехали в свой магазин. Завалившись на диван, включила телевизор и стала проверять в телефоне, не написали ли мне, пока я гуляла. Но сообщений и пропущенных звонков не оказалось, и я откинула телефон подальше, начиная выбирать канал на телевизоре.

Поскольку по телевизору ничего интересного, как обычно, не транслировали, я задремала. Снилось какая-то дичь. Странный сон про чудовищ и погони прервал звонок телефона.

Я проснулась, когда на часах уже было 12:48. Увидев пропущенный звонок от Вайлери, набираю её номер, понимая, что сейчас меня ждёт.

- Тварь, ты где? - раздался голос на другой стороне провода - Мы договорились встретиться в парке полтора часа назад. Я стою тот уже двадцать минут. Имей совесть. - встреча с Вайлери напрочь вылетела из мой головы.

- Приве-е-ет! - я в спешке начала придумывать оправдание - Я уже была одета и хотела выходить, но...

- Но ты уснула, и сейчас будешь мне доказывать, что твой пёс разбил горшок с цветами, и от стресса прогрыз тебе почку. Угадала?

- Да-да, всё так и было. Скоро буду в парке.

- Надеюсь, твое скоро - это пять минут, иначе, ты лишишься второй почки.

Парк 13:04

Вайлери Джонес - длинные рыжие волосы, цвета козявки глаза, носит очки, хорошая фигура, старается модно одеваться, и всё время упрекает меня в моём вкусе (абсолютно на всё).

Я быстро нашла её среди небольшого количества людей, гулявших в парке. Она тоже меня заметила и помахала рукой.

Городской парк находился почти в центре, мы любили там гулять. Это небольшой оазис зелени среди тесных домов городка. Посреди парка есть фонтан, в который меня когда-то столкнула Вей (Вайлери). Тропинки парка уложены камнями, как островки среди моря зелени. Также везде стоят скамейки, но мы сидим на траве, даже когда все скамейки пустые, (в тёплое время года, конечно).

Я подошла к ней и как обычно при встрече обняла. Вэй была чем-то невероятно взволнованна. Я боялась, что если сейчас же не спрошу у нее, в чём дело, её разорвёт, и она начнет кричать на всю округу. Я решила заглотить наживку её безумного взгляда и поинтересовалась, что случилось.

- Представляешь, Зак Демси позвал меня на весенний бал. - она вроде бы очень рада.

Зак Дэмси - темноволосый, кареглазый, богатенький бабник! Также капитан баскетбольной команды.

- Слушай, - сказала я подруге - по-моему, это полный бред - идти с ним на танцы!.. Мало ли что у этого качка на уме!? - ей явно не понравилась моя реакция. Её мимика лица изменилось в более злое и как будто разочарованное.

- Я сама разберусь. Мы с ним переписываемся уже месяц и он кажется мне довольно милым. В любом случае это всего лишь танцы, а не церемония бракосочетания. Кстати, ты идёшь на танцы!

Нет, нет, и нет! Никогда не любила эти мероприятия! Полный бред. Сборище девиц, которые хотят сделать этот вечер лучшим в своей жизни, и потанцевать как Золушки на балу. А вторая половина - это "крутые" парни, которые думают о том, как бы померяться своей "крутизной" с другими.

- Думаю, что нет... Ведь меня ещё никто не приглашал, а прийти на "такое событие" без пары будет неловко... - я быстро пробормотала эту фразу и посмотрела на Вэй, у которой уже глаза огнем горели.  - Но всё же. - не хотела чтобы она меня прям здесь убила. - Если меня пригласят, то я, разумеется, пойду, исключительно ради тебя! Ведь ты-то точно собираешься идти. - перевела стрелки разговора на неё.

Мы шли по парку медленным прогулочным шагом. Солнце, то пряталось за тучи, то выходило снова. Я пыталась вслушаться в её не очень увлекательный рассказ, но всё время отвлекалась на то событие в лесу и на тот странный сон... Вэй продолжала что-то мне рассказывать. Наконец, мы дошли до небольшого кафе на окраине парка. Мне пришлось её перебить, чтобы предложить зайти и выпить по коктейлю.

Я заказала ванильный коктейль, а Вэй - шоколадный. Мы сели за столик напротив друг друга и продолжили монолог Вайлери. Я мешала трубочкой коктейль, как вдруг подул холодный ветерок, и у меня по всему телу пробежала дрожь... Я подняла взгляд со стаканчика на дверь, она отворилась, и в кафе вошли...

Вторая глава в процессе! Жду отзывов😊😘🌡

Continue Reading

You'll Also Like

58.4K 3.4K 30
Реакция:Я стал графский ублюдком ~
134K 7.1K 74
В мире смута - неизвестный принуждает демонов и тёмных существ массово нападать на людские поселения. Группа заклинателей отправляется на помощь в го...
1.6M 37.9K 67
История начинается в захолустном доме на окраине трущоб. Элиша - нелюбимая дочь своего отца. Отдаётся в рабство демону из-за его долга. Как же сложит...
121K 14.5K 175
После секса на одну ночь нормальный человек по имени Цзянь Луо узнал, что беременен. Мало того, возможно, то, что он нес, было... не человеком. В 25...