Тот самый день

88 1 0
                                    

У Анны было две проблемы: макияж и каблуки. Ни с тем, ни с другим она не могла справиться уже двадцать минут, а по времени должна была уже стоять в гостиной.

Весь вчерашний день она с Вайлери и стариками проездили по магазинам в поисках нарядов. Цены были сильно накручены за столь низкое качество товара. А поскольку вечер был в стиле черно-белого кино, выбор наряда был ограничен.

Мнения Вайлери и Робина расходились во всем. Они спорили даже из-за цвета колготок, не говоря уже о платье.

- Слишком открыто. - заявил Робин, как только Анна распахнула шторку.

- Не тот фасон, - вздохнула Вэй, глядя на подобранный ею наряд. - на манекене смотрелось лучше, надень это, - и Анне в руки вновь летело очередное платье.

Некогда любимое время препровождения превратилось в пытку. Впрочем, в пытку превращалось любое занятие, если в нем одновременно участвовали Вэй и Робин.

Но, в конце концов, идеальный вариант, который устроил и Вэй, и Робина, и Анну был найден. Это чудо дизайнерского мастерства было обнаружено консультантом в девятом магазине.

Черное гипюровое платье с пышной юбкой, доходящее Анне до колен, было чудесным.

- Типичная Анна, - закатила глаза Вэй, увидев сияние в глазах подруги. - Но тебе идет.

Анна крутилась, изображая, что танцует. Увидев взгляд Робина, она пропорхнула к нему:

- Неужели я вижу улыбку?

- Тебе кажется, - рявкнул он. Но Анна не ошиблась. Робин и правда, улыбался.

Это был самый милый момент между ними за последние две недели. И Анна его обязательно запомнит, ведь она все еще влюблена в него. Или же просто надеется на это.

Анна отбросила прочь мысли. В этот вечер она хотела лишь веселиться со своими друзьями. Но этот замок на платье! И туфли, которые уже начинали натирать ногу.

Она выдохнула, уперлась в столик руками, и взглянула в зеркало. Даже если ей и хотелось развеяться, ее настроение говорило об обратном.

- Может один бокал шампанского поднимет настроение? - произнесла она, пытаясь сымитировать улыбку.

- Никакого шампанского, дорогуша! - в дверях комнаты стояла Вайлери. - Сегодня я хочу как следует насладиться вечером, а не стаскивать тебя полуголую со стола.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Jul 30, 2020 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

ИныеМесто, где живут истории. Откройте их для себя