Горы. День четвёртый.

59 3 0
                                    

После неудачной попытки посветить Эффи в нашу стаю, все мы отправились на боковую.

Наутро, я обнаружила, что сплю на середине кровати. Следовательно, Вайлери куда-то ушла. Я встала, приняла водные процедуры и, в доказательство того, что пришельцы, приснившиеся мне этой ночью, не вторглись на самом деле на Землю и не убили всех, кроме меня, иду по коридору в направлении кухни. На первом этаже обнаруживаю Джона, делающего не очень привлекательную на вид яичницу. И всё. Больше в доме никого не нашлось.

- Вайлери ушла куда-то рано утром, а все остальные пошли на пробежку. - проинформировал Джон.

Супер. Как всегда никто не додумался позвать меня. Ну и ладно.

Я взяла захудалую яичницу Джона и отправилась в спальню. Из своей сумки вытащила одну из тех книг, которые взяла на время поездки и уселась в креслице начиная читать и поедать так-себе-завтрак.

Сейчас уже около двух часов дня. Я уже дочитала книгу и приступила к другой, доела захудалую яичницу и просто сижу в выделенной мне комнате ради интереса, вспомнит ли обо мне мой любимый. На первом и втором этаже я уже на раз слышала его голос. Слышала даже, как он спрашивал у Джона где я нахожусь. Тогда я было подумала, что сейчас он зайдет в комнату со словами: "Доброе утро, солнышко!", но услышав ответ Джона, что я взяла завтрак и отправилась в комнату, он лишь сказал: "Хорошо". Значит, если я в зоне досягаемости - это хорошо, а если меня в доме нет, значит надо срочно вернуть меня обратно и снова посадить в кресло с книжечкой. Замечательно живем!

Еще где-то через час я забила на мой мини эксперимент и спустилась на веранду с книгой. То, что я пересекла дом и отправилась на веранду, никто не заметил. Возможно из-за того, что в доме никого не было. Зайдя за дом и усевшись на кресло, я открыла книгу, продолжив узнавать, что же случится с дорогой Элизабетт и мистером Дарси. Но не успела я прочесть страницу, как меня нагло побеспокоили.

- Добрый день, юная леди. - галантно проскользнул к креслу напротив Эрик. Что ему от меня надо?

- Добрый. - ответила я не отрываясь от книги.

- Что читаешь?

Точно что-то нужно.

- "Гордость и предубеждение" Джейн Остин.

- В конце оба умрут.

Со взглядом Горгоны, я оторвалась от книги и начала медленно и мучительно сжигать собеседника глазами. Мой взгляд явно не сулил ему ничего хорошего, но Эрика это не смущало. Он странно ерзал в кресле, как будто поскорей хотел узнать от меня ответ, на ещё не заданный вопрос.

ИныеМесто, где живут истории. Откройте их для себя