Переломный момент...

299 21 2
                                    

Столовая 08:09

Я уже погуляла с Реем и сидела за круглым столом в столовой. В голову постоянно лезли мысли, которые отвлекали меня от хлопьев.

- Мам?! - неожиданно для нас обоих спросила я маму - Что значит, если человек никогда не замечал тебя, а потом резко вошёл в твою повседневную жизнь и предлагает помощь во всех делах!? Как будто преследует! - Я понимаю, сейчас посыплются вопросы, такие как - кто это? покажи фото, и тому подобное..

Немного подумав, она ответила с милой улыбкой.

- Дорогая, - начала она - возможно, этот человек видит, что тебе нужна помощь и старается оказать её тебе.. - она подошла ко мне сзади и нагнулась чтобы обнять. Я прильнула к её нежным рукам.

Она не стала требовать объяснений, что меня сильно обрадовало. Она лишь ответила на вопрос....

После завтрака я быстро перевязала ногу, так чтоб мама не видела, а то она бы убила пса за её любимую дочку! Быстро оделась (пришлось одеть прямые брюки, чтобы не натирать рану) и спустилась в низ, где уже была мама и провожала меня. Я спускалась по лестнице, пытаясь не хромать.

- Есть планы на вечер? - спросила она - А то у меня есть! Как насчёт пикника после занятий?

Я кивнула в знак одобрения и вышла из дома.

Она пожелала мне удачи в школе. Она продолжала смотреть мне в след (я всё это время пыталась не хромать). Как только дверь закрылась, я с облегчением остановилась и потёрла больное место. Вспомнив о вчерашнем предложении Робина, я достала телефон и уже хотела набрать его номер, но подумала как это будет выглядеть... Вылезаю я из джипа Банды на школьной парковки перед друзьями и... Ой, даже представлять не хочется.

Сквозь небольшие АЙ, я продолжила идти к школе. Не длинный, но мучительный путь.

Ели доковыляв до школы, я увидела Вайлери. Она стала с кем-то и разговаривала на интересную ей тему (это можно было понять по её жестикулированию и выражению лица)

Я подошла к ней. Не заметив меня, она продолжала разговор. Я не стала ей мешать, а просто чуть отошла и смотрела в сторону школьной парковки. Даже не знаю, что же я хотела там увидеть... Вообще ноль предположений!

Я заметила подъезжающий джип. Машина остановилась и из неё вылезли мои новые "друзья". Они направились к главному входу в школу. Ой блин, я же стою на главном входе! Если честно, не очень хочется сейчас с ним встречаться... Я быстро протиснулась в здание и хотела как-то затеряться в толпе.

ИныеМесто, где живут истории. Откройте их для себя