Странная луна и другие неприятности

71 2 0
                                    

Комната Анны. 2:04.

После разговора с Эриком, когда Вайлери пришла в комнату, Анна уже спала. Тогда девушка попыталась максимально бесшумно лечь в кровать. Но два раза, с перерывом в пол часа, она вставала и уходила на балкон, дабы не разбудить подругу своими слезами. Когда она засыпала ей все время снился Эрик, из-за чего она и просыпалась в слезах. В два часа ночи девушка вновь проснулась и решила все же выпить успокоительное,  хотя подозревала, что это ей не особо поможет. Выходя из комнаты она заметила, что кровать пустует. Анны нет. Но Вайлери не стала беспокоиться, подумав, что подруга просто в туалете.

В коротких черных шелковых шортах и в белом топе, больше напоминающий лифчик, девушка спустилась по ступенькам вниз на кухню. Слезы уже не идут из ее глаз, но она все равно чувствует очень сильную боль в груди, поэтому она решила выпить снотворное вместо успокоительного.

"Странно. Почему там горит свет?" - подумала девушка, отдаленно увидев свечение, спускаясь по лестнице вниз.

- Твою мать. - сказала девушка стоя на лестнице.

Перед ее глазами крайне странная картина. Шестеро волков, сидящих за столом с недовольным видом.

Вайлери прорвало на лёгкий смех, поскольку все они сидели с большими волосами ушами, как у волков, с огромными клыками, немного торчащими из под губ и с волчьими когтями на обеих, немного покрывшихся шерстью, руках.

- Не смешно! - хором сказали все волки сидящие за столом.

- Кому как. - смеясь говорила девушка. - Что с вами? Не тем шампунем от блох помолись?

Девушка села за стол.

- А что с тобой? У тебя глаза красные, как будто бы билась в истерике. - с издевкой сказал Робин на эмоциях.

Вся стая посмотрела на него взглядом аля "Ты идиот". Вайлери очень задела такая шутка в ее сторону, но она проигнорировала. Она лишь взглянула на обеспокоенного Эрика, смотрящего на нее.

Девушка села во главу стола и серьёзным голосом спросила.

- Что происходит?

- Сегодня особое полнолуние. Это называется Суперлуние. В этот день все волки, которым позволяет возраст обратятся и не имеет значение могут они это контролировать или же нет. Мы все сегодня обратимся и слетим с катушек. Пока что луна только подходит к земле, поэтому мы в таком виде. Чем ближе луна, тем больше мы становимся волками. - говорил Девид.

ИныеМесто, где живут истории. Откройте их для себя