Горы. День пятый.

52 2 0
                                    

Вайлери завела меня в пещеру, когда я была в волчьем обличие. Это я помню точно. Я уснула на ковре возле стола с книгами, где практиковалась Вей. Она громко повторяла одно и тоже, пытаясь вызвать "фамильяра", чтобы это не значило. Адольфус ей говорил, что в данный момент это бессмысленно, ведь "это" придет только в экстренной ситуации, но зачем его слушать?

После ещё нескольких сотен попыток, Вайлери устала и завалилась на меня. Она всё вертелась на мне и бубнила про шикарный мех и про то, что хочет сделать из меня плед. Так мы и уснули.

Ночью, по словам Вей я перевоплотилась обратно в человека. Это вызвало некие трудности... Но Вайлери, всё таки, одела на меня пижаму, с помощью магии.

Когда я проснулась, то Вей уже что-то изучала из книг. Пока она пыталась разнести подземное помещение, мы с Адольфусом выпили по чашке чая и обсудили его библиотеку. Оказывается, он большой любитель плаксивых романов. Я пообещала в следующий раз принести ему новых книг.

После, я рассказала ему о своей способности "видеть сквозь пространство". Адольфус объяснил, как этим управлять. Практика не заняла много времени, но иногда мой "взгляд" промахивался и показывал не то, что мне хотелось видеть. Итак, к двенадцати часам я ужу успела узнать чем занимаются все члены нашей стая и не только. Зрелище на редкость отвратное, подсматривать за Питером в душе.

Сейчас мы уже подошли к дому. На пороге дома стоит Девид и Робин. По их виду можно понять, что они разговаривают о чем-то важном. Как только мы подошли, Робин моментально прервал разговор и подошёл ко мне.

- Анна, пойдем поговорим. - схватив меня за руку сказал он.

Он опять сделал это довольно грубо. Хотя, я даже привыкла к такому отношению. Но все же, я хотела ему ответить, но за меня это сделала Вей.

- Она никуда не пойдет! - сказала она оторвав его руку от моей.

- Я обращаюсь не к тебе! - грубо ответил он.

- Я тебе уже говорила, чтобы ты не обижал ее! Но ты все равно это сделал! - она подходила все ближе к нему.

- Ну и что ты мне сделаешь? Опять начнёшь сжигать. Хотя - да, ведь на большее ты неспособна.

У Робина талант говорить слова, которые выводят людей из себя. Но я чувствую, что эти слова ему дорого обойдутся.

ИныеМесто, где живут истории. Откройте их для себя