chapter forty two

508 36 13
                                    

Позже ночью, когда Джексон и мои родители вернулись домой, а Холли все еще не было, я услышала стук.

Обычно я бы вздрогнула и огляделась вокруг, чтобы посмотреть, откуда идет шум, все еще продолжая паранойю и все такое. Но, насколько я знала, мама и папа крепко спали из-за долгого и тяжелого дня, а Джексон был в своей комнате. Звук был где-то рядом.

Это не было подобно звуку, открывающейся двери. Это не был звук от ключей.

Я замерла на диване. Шум поразил меня и заставил спрыгнуть и увеличить громкость телевизора. Родители проснулись? Было бы неплохо. Казалось, будто кто-то вломился в дом; возможно, какой-то идиот запрыгнул в окно и сейчас застрелит меня, или это может быть грабитель.

Но я не думала об этом.

- Где живет твой "друг"? - заорала мама в телефон, напомнив мне, что Гарри живет через улицу.

Но как? У него была машина... он приехал откуда-то. Он не мог проехать через дорогу, чтобы просто забрать Холли и отвезти ее в другое место.

И затем, самый главный вопрос пришел мне в голову.

- Это далеко, Холли! От этого места до нашего дома примерно полчаса ходьбы, -мама сердито фыркнула, шагая взад-вперед по кухне. - Мне все равно, подвозил он тебя или нет, ты не спрашивала у меня разрешения, - она на секунду перевела взгляд на меня. Конечно, это моя вина. Я не могла занести ее в дом, когда Гарри был там, и, вероятно, он бы помешал мне даже отговорить ее от этой глупой идеи.

Через минуту я на цыпочках вышла на кухню и схватила нож из нижнего ящика. Я могу использовать его, чтобы угрожать грабителю, если это была не моя чертова сестра. Я надеялась, что это она, поэтому я могла припугнуть ее этим.

Я подошла к лестнице. Я медленно поднялась по ней, пропустив ступеньку, которая, как я знала, громко скрипит, и открыла дверь в комнату брата как можно тише.

Он спал, на этот раз. Какой сюрприз. Мой брат играет в видеоигры до 3 часов утра, выкрикивая оскорбления в сторону своих друзей.

Должна ли я его разбудить? Я знала, что он не в хорошем настроении, и ему, вероятно, понадобится некоторое время, чтобы снова заснуть, но что, если это не Холли?

Гарри был один? Даже я знала, что, вероятно, это не так. Это глупо, быть самым разыскиваемым убийцей и быть без своей банды, которая защищает его. Или, может быть, он живет где-то в другом месте и соврал, чтобы напугать меня? В любом случае, Холли и Гарри не были в дороге в данный момент.

𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍 | 𝐬𝐭𝐲𝐥𝐞𝐬 [𝐫𝐮𝐬] Место, где живут истории. Откройте их для себя