Глава: 29.

2.4K 117 19
                                    

Грейс провела по синим волосам рукой, пропуская их между пальцев. Синеволосая тихо посапывала возле девушки. Время вставать в школу давно прошло, а стрелка на часах приблизилась к двенадцати. Грейс не хотела портить такой сладкий момент, но чем дольше они просто лежали в кровати, тем меньше оставалось у них времени.

Девушка повернулась лицом к Эффи, внимательно рассматривая каждый миллиметр, пытаясь запомнить.

Грейс коснулась рукой лица синеволосой и та поморщив нос, вызвала улыбку.

Такая милая.

Нужно было уходить. Грейс очень хотела остаться, но чувство вины всё больше пожирало её изнутри.

Она слезла с кровати, подошла к столу, на котором лежали разные тетради и канцелярия. Девушка вырвала листочек и взяв ручку, начала писать.

Руки дрожат, а слезы наворачиваются на глаза, но девушка прикусив губу, продолжает писать.

Дописав записку, Грейс рисует внизу сердечко и собрав вещи, уходит из дома.

Так будет лучше..

Она не могла больше оставаться с Эффи. Девушка доверяла ей всё и даже не подозревала, насколько Грейс мерзкий человек. Возможно, так считала только она сама. Но по-настоящему влюбившись, девушка поняла, что не хочет делать Эффи больно своим прошлым.

***

Эффи сонно зевает, принимая сидячее положение. Осмотревшись вокруг, она не замечает ничего, что могло бы напомнить о присутствие Грейс.

Девушка идет в ванную, что-бы принять душ и привести себя впорядок.

Капли воды стекают по телу. Эффи поднимает голову к струе воды, прикрыв глаза, а рукой проводит по синим волосам, нервно вздыхая.

Она чувствует неладное.

Обмотавшись полотенцем, синеволосая возвращается в комнату, где обнаруживает записку.

Доброе утро, Эффи, если оно и вправду доброе. Я не хочу писать это письмо, но так нужно. Ты не представляешь себе, какой я ужасный человек и если бы ты узнала это раньше, то никогда бы в жизни не захотела со мной общаться.

Робин. Твой брат, умер в автокатастрофе. Мы были с ним знакомы, были друзьями. И я виновата в его смерти, потому что не остановила, когда он сел за руль. Я только сказала, что-бы он валил куда подальше со своим правильным характером, но он хотел помочь.

Truth or DareМесто, где живут истории. Откройте их для себя