Глава: 19.

2.5K 144 42
                                    

Концерт был восхитительным и Эффи могла легко с этим согласиться, но всё время выступления Twenty one pilots её мыли были не с ней. Она каждый раз вздрагивала, когда в голове снова всплывали карие глаза девушки.

Синеволосая надеялась, что застанет Грейс ещё в квартире. Она всю дорогу смотрела на свои руки, будто рассматривала будущее. Айзек был обеспокоен поведением подруги, но та четко дала знать, что всё хорошо и он продолжил путь. Время уже давно не полночь, скорее часа два ночи. Девушка всматриваеться в окно изучая местность, но на улице слишком темно и видно лишь тусклый свет фонарей.

Машина подъехала к подъезду. Они оба вышли и на мгновение замерли, вдыхая свежий, прохладный воздух.

- Спасибо тебе большое, - первой отозвалась Эффи и повернулась к другу. - Было весело.

- Я думал не понравилось, - парень улыбнулся уголком губ. - Хочу признаться, ты единственная, кто пошел со мной. Я до тебя, предлагал многим, но у тех были дела.

- Я как запасной вариант? - вскинула бровь девушка.

- Нет, нет, нет, - замешкался парень. - Я хотел пойти со всеми. Билеты ещё купил бы.

- Ну ладно, поверю.

Как-бы Эффи не хотелось домой, она продолжала болтать с другом ещё минут пятнадцать, пока не увидела свет в окне своей квартиры. Руки уже давно замерзли, как и вся девушка и она пыталась согреть их засунув в карманы курточки.

- До встречи, - Айзек помахал рукой, садясь в машину.

- Вали уже, - засмеялась девушка, увидев довольное лицо парня через стекло, когда она помахала в ответ.

Эффи забежала в подъезд и не дождавшись лифта, побежала по лестнице на свой этаж. Она хотела забежать в квартиру, но перед самой дверью замерла в ожидании чего-то. Вдохнув поглубже, она дернула дверь на себя и та оказалась не запертой. Медленным шагом синеволосая вошла внутрь, будто это вовсе не её квартира. Везде было темно, но только в её комнате светился свет и она сразу пошла туда.

- Поздно ты, - тихо прошептала Грейс, встретившись взглядом с синеволосой. 

- Я ещё с Айзеком разговаривала. Почему не спишь...

Сначала Эффи хотела задать вовсе другой вопрос. Какого черта она ещё здесь? Но сдержалась. Внутри как будто началась третья мировая. Девушка скинула с себя верхнюю одежду.

Truth or DareМесто, где живут истории. Откройте их для себя