Глава: 10

3K 128 16
                                    

Свет в доме погас. Эффи медленно прошла в комнату и упала на кровать. Девушка измотаная сегодняшним днем, просто не могла больше держаться на ногах. Убирать весь дом, после шумной вечеринке, пришлось только её организаторам, а мусора было полно.

Повернувшись на спину, девушка уставилась в потолок. Спать ещё не хочется, а вот мысли начали заполнять её голову. В комнате стало достаточно прохладно из-за открытого окна. Дом нужно было проветрить от запаха алкоголя.

Кожа покрылась мурашками и Эффи пришлось залезть под одеяло. В темноте появилась чья-то тень и послышался скрип паркета. Синеволосая напряженно осмотрела, но увидев знакомый силуэт успокоилась.

- Можно? - прошептала Одри, войдя в комнату.

- Да, конечно, - девушка улыбнулась, но в темноте этого не было видно.

Ситуация, которая произошла, дала о себе знать в отношениях между девушками. Они пытались не пересекаться. Им нужно было время что-бы хорошо подумать. Но в глубине души, Эффи была рада приходу подруги.

Одри подошла к кровати, решаясь на следующий шаг. Она села на край и устремила взгляд на свои руки. Ей хочеться поговорить, но она чего-то боится и в голове усердно пытается подобрать нужные слова.

- Мне нужно было уйти тогда, - нарушила тишину Одри. - Этого бы не случилось.

- Не вини себя.

В комнате снова царит тишина. Никто не знает о чем говорить. Обе девушки думают о своем, пытаясь не сказать чего-то лишнего.

- Ты мне нравишься.

Резкий ответ девушки привел в ступор синеволосую.

- Ты мне тоже.. но....

Эффи запнулась.

- Я не чувствую ничего больше, кроме симпатии. Возможно это только из-за внешности. Прости.

- Всё нормально, - нотки разочарования все-таки было слышно в голосе.

Неверное, Одри ожидала другого ответа. Она понимала каждое слово сказаное подругой, но была надежда на взаимность. Сложно сказать что-то об Эффи. У неё не было никогда отношений. Она всегда была свободной птицей, которая никому не подчинялась. Много парней и даже девушек бегали за Эффи. Девушка, иногда даже играла на чувствах других, ради веселья. 

Truth or DareМесто, где живут истории. Откройте их для себя