chapter twenty three

480 27 14
                                    

Гарри со стоном откинулся назад и посмотрел на повязку на талии. Середина уже была пропитана кровью, и, судя по выражению лица Гарри, это очень больно. Спирт, вероятно, ухудшал ситуацию.

- Мне нужна... помощь, - проворчал Гарри, выпрямившись в кресле. Я кивнула, все еще удивленная тем, что спасла чью-то жизнь.

«Да, и ты подвергла мир еще большей опасности,» - выплюнул внутренний голос, но я отодвинула эти мысли в сторону.

- Ты можешь в-вести? - спросил Гарри. Его голос звучал громче, чем обычно и в его глазах была странная тупость. Ну, очевидно, он чуть не умер. Его кожа все еще была бледной.

- Да, - вздохнула я и осмотрела машину. Я не была уверена, что смогу управлять восьмиместным автомобилем. Это может быть сложнее, ведь я водила только маленькие машины, и у меня не было своей, поэтому я едва умела водить. Но я проглотила нервозность, потому что Гарри еще не отошел от этой ситуации.

Я открыла дверцу и вышла из машины. Гарри последовал за мной и как только он вышел из фургона, то чуть не упал на меня. Я быстро поймала его и положила его слабую руку себе на плечи, помогая ему сесть на пассажирское сиденье. Все это время я чувствовала, как стучит сердце Гарри, его голое тело было холодным и бледным, а дыхание - тяжелым и прерывистым.

Гарри рухнул на свое место и откинул голову назад, чтобы лечь. Я закрыла дверь с его стороны и пробежала вокруг машины, все еще чувствуя, как в легких закрадывается беспокойство, потому что я, вероятно, буду водить как маньяк. Мне пришлось наклониться и поискать ключи в темноте, потому что в спешке я бросила их на пол.

Когда мои дрожащие пальцы наткнулись на что-то твердое и холодное, я схватила ключ и сунула в замок зажигания. Машина заревела и я почувствовала вопль в горле. Я была просто удивлена.

Я осторожно повернула голову и посмотрела на Гарри, который держал в руке телефон.

Harry's POV

- Эвелин? - на другой линии раздался голос, и я нахмурился, удивляясь, почему Луи подумал, что я - Эвелин.

- Луи, - выдохнул я, прижимая руку к ране, чтобы остановить кровотечение. Из-за спирта, рана начала жечь и я сжал челюсть, чтобы не закричать. - Это я..

- Боже мой! - вздохнул Луи. Его голос был слабым, как будто он убрал телефон ото рта, чтобы поговорить с кем-то еще. - Ребята! Она сделала это! - я слышал, как кто-то аплодировал на заднем плане, прежде чем Луи заговорил. - Как ты, приятель? Ты в норме?

𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍 | 𝐬𝐭𝐲𝐥𝐞𝐬 [𝐫𝐮𝐬] Место, где живут истории. Откройте их для себя