chapter twenty one

507 30 18
                                    

Я смотрела на бедную девушку с широко раскрытыми глазами и старалась изо всех сил придумать, что можно сделать, чтобы помочь ей. Я подтолкнула Перри локтем, и она обернулась, нахмурившись. Я дернула головой в сторону стонущей позади меня девушки, и плечи Перри резко опустились, как будто она не хотела помогать ей, из-за ее образа плохой девочки.

- Может быть, мы должны отвести тебя в палатку первой помощи? - тихо предложила я, и нежно схватила ее за руку. Я думала, что она отклонит предложение, но вместо этого, девушка кивнула с напряженным лицом.

Я отчаянно посмотрела на Перри и увидела, что на ее лице отразились ужас и страх, а губы раздвинулись.

- Боже мой, - я услышала ее бормотание, прежде чем она схватила смертельной хваткой девушку за другую руку, заставив ее вздрогнуть. - Эвелин, поторопись! -прошипела она, оттащив девушку от очереди. Я увидела, что девушка была здесь, наверное, с подругой, которая с обеспокоенным взглядом следила за нами. Она не понимала, что происходит, потому что все это время разговаривала по телефону, но, увидев нас, она сразу повесила трубку, и последовала за нами.

- Николь? Что происходит? - спросила она. Девушка по имени Николь просто покачала головой и последовала за нами к большой палатке с красным знаком «+». Она смотрела на нас с беспокойством, но я только пожала плечами. Все люди смотрели на девушку обеспокоенным и жалким взглядом, ее рука была перекинута через мое плечо.

Мы распахнули занавес палатки, и медсестра сразу же подошла к нам. Женщина, которой было около 40 лет, уже собиралась кричать на нас, пока не увидела плачущую в моих руках девушку.

- О, Господи, - выдохнула она. - Доктор! Скорее, у нас есть пациент!

- Что случилось? - спросила она, когда я усадила девочку на стул, утешительно растирая ее спину.

- Я-я, - начала я, не зная, что сказать. - Я не знаю. Думаю, у нее головная боль.

- Да, - бормотала девушка с шипением от боли, все еще не в силах открыть глаза. Я повернулась к Перри, которяя стояла с мрачным выражением лица. - М-мой живот болит и...

- Не разговаривай, дорогая, - тихо сказала медсестра, поднимая руку, чтобы коснуться лба девушки. - Доктор будет здесь через минуту. Кто-то еще пострадал. Сможешь открыть рот?

𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍 | 𝐬𝐭𝐲𝐥𝐞𝐬 [𝐫𝐮𝐬] Место, где живут истории. Откройте их для себя