chapter seventeen

525 32 2
                                    

- Что она здесь делает? - проревел Гарри, ткнув пальцем в Эвелин, и впился взглядом в Луи. - Почему, черт возьми, ты привел ее сюда? Ты с ума сошел?!

- Мы искали тебя, - спокойно сказал Луи, держа руки по бокам и смотря на бушующего парня. - Она должна была рано или поздно узнать, - он пожал плечами, как будто в этом не было ничего особенного.

- Ты продолжаешь говорить себе это дерьмо, Луи! - резко отреагировал Гарри. - У нее было достаточно драмы в жизни, ей не нужна еще Джемма ко всему этому!

- Извини? - прошипела Эвелин, удивив всех в комнате. Она шагнула к своему избраннику, ее сердце билось быстрее с каждым шагом. Настало ее время, чтобы показать свой гнев. - Ты тот, кто похитил меня! Ты не имеешь права обвинять Луи в этом!

Брови Гарри поднялись, его рот открылся, а грудь быстро поднималась и опускалась.

- Ох, не начинай, - простонал он, закрыв лицо руками. Он испугал молодую девушку, подняв на нее взгляд.

Гарри сделал шаг к ней, и оказался прямо перед ее напряженным лицом.

- Если ты будешь звать на помощь, -пробормотал он холодным смертельным голосом. - Скажешь кому-нибудь, кто я, попробуешь сбежать или что-нибудь другое, я убью тебя. Не упусти этот дар.

Эвелин усмехнулась.

- Нет смысла бежать, Гарри, ты все равно поймаешь меня.

- Правильно! - кричал Гарри, и Луи пытался оттащить его. - Хотя твой голос, казалось, прозвучал с сарказмом, моя дорогая, - сказал Гарри, его голос был полон сарказма и горечи. - Поэтому, я предупреждаю тебя сейчас, что я не лгу тебе. Я не хожу без оружия, когда люди, блядь, ищут меня, - прошипел он. - У меня сейчас может быть нож, а ты этого не узнаешь. Так что, не позволяй ничему дурному ускользнуть из этого миленького ротика, если знаешь, что твое сердце перестанет биться. Поняла?

- Теперь, когда мы все выяснили, могу ли я спросить тебя, как можно более вежливо, что с тобой, черт возьми, не так? - вздохнул Гарри, скрестив руки на груди. Его вопрос был адресован другому мужчине в комнате. - С чего ты взял, что я бы рассказал Эвелин о Джемме?

- Я думаю, что это было бы справедливо по отношению к ней, - Луи безрадостно улыбнулся.

Луи отошел в сторону, чтобы показать бедную девушку, беспомощно лежащую на кровати. Лицо Эвелин поникло, когда она смотрела на тело. Она сделала шаг назад.

- Ч-что...

- Это Джемма. Сестра Гарри. - объяснил Луи. Элеонор все это время молчала, избегая споров, на случай, если она сделает что-то похуже. Она видела, как обеспокоено выглядело лицо ее подруги.

- Луи, - предупредил Гарри.

- Она находится в коме в течение двух лет. Хочешь знать, почему?

- Луи, остановись, - умолял Гарри, но не пытался физически остановить его.

- Потому что Гарри... - продолжил Луи, игнорируя растерянное лицо Эвелин. -Если бы он не убил ее чертового парня, он бы не стал гребанным преступником, -плюнул он, с отвращением. - Парень, с которым ты сейчас, не убивал бы семьи только ради денег, а копов - ради свободы. Если бы Гарри не убил Тоби, он никогда не был бы таким, каким есть сейчас.

- Не говори об этом ублюдке! - вскрикнул Гарри, на его загорелой шее выступила вена. - Он, черт возьми, заслужил это! Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что Джемма закончила так! - он указал на свою бледную сестру и сердито посмотрел на друга.

Луи проигнорировал его.

- Гарри присоединился к банде, которая в итоге разбросалась по всей стране, потому что некоторые из них были пойманы, и им нужно было убежать как можно дальше, чтобы никто не нашел их «логово». Он продавал нелегальные вещи и делал все, для того, чтобы собрать деньги... чтобы спасти свою сестру.

- Как видишь, Эвелин, Гарри не самый приятный человек на планете. Он был бы последним человеком, которого я бы назвал милым, но у него тоже есть чувства. - Луи закончил, зарабатывая испепеляющий взгляд от Гарри.

- Мне не нужно, чтобы кто-то жалел меня, - сказал Гарри, обращаясь к Эвелин. - Мне не нужно твое сожаление. Да, я потерял единственного человека, который мне небезразличен, но это не меняет меня.

- Нет, - сказал Луи. - Нет, это не меняет тебя. Это уже тебя изменило.

Тишина охватила всю комнату. Было настолько тихо, что можно было слышать звуки сердцебиения людей, стоящих в палате.

- Это моя вина, - прошептал Гарри. - Я сделал одну ошибку, - он поднял голову, показывая свои стеклянные глаза, спрятанные под вьющимися, жирными волосами. Эвелин чуть не задохнулась, потому что поняла, что глаза Гарри слезились. Он собирается плакать?

- И я не сделаю ее снова.

𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍 | 𝐬𝐭𝐲𝐥𝐞𝐬 [𝐫𝐮𝐬] Место, где живут истории. Откройте их для себя