chapter thirteen

553 36 18
                                    

- Кто ты? - невнятно сказал Гарри, приставив пистолет к моему животу. Я смотрела в его глаза, надеясь, что он вспомнит меня, но он терпеливо ждал моего ответа, удерживая меня возле стены.

- Гарри, - пробубнила я, медленно положив руку на его грудь. - Остановись, ты пьян.

- Я так не думаю.

Он подозрительно прищурился, виляя пистолетом возле моего лица. Я вздрогнула и опустила голову.

- Ты не в состоянии разозлить меня прямо сейчас, поэтому я предлагаю тебе начать говорить, - он поднял подбородок. - Луи послал тебя?

Я быстро покачала головой, не сводя глаз с пистолета. Мое сердцебиение беспорядочно увеличилось, но я пыталась это игнорировать.

- Почему я не видел тебя раньше? - пробормотал Гарри и бросил пистолет на пол. Я зажмурилась, но пистолет не сработал. Он облизнул губы, изучая мое лицо. - Ты выглядишь знакомой, - сказал он, опуская глаза. - Смутно знакомой, - он нахмурился и выпятил нижнюю губу. -Смутно знакомо смотришь, да.

- Гарри, это я - Эвелин, - сказала я, осторожно отталкивая его. - Я твоя, эм, избранница.

- У меня есть избранница, - сказал он, слегка повышая голос. Гарри провел пальцами по волосам, а затем потер лицо. - Ее зовут Эсме.

- Нет, твоя избранница Эвелин, - я мысленно проклинала себя за то, что позволила продолжить пьяный разговор, но у меня было чувство, что, если я буду игнорировать Гарри, это его разозлит. - Давай, тебе нужно поспать.

- Я не устал, - гордо заявил он и наконец отошел от меня, подойдя к кровати. Он сначала сел на нее, но потом лег.

Я поджала губы и оттолкнулась от стены. Мои глаза путешествовали по шкафам. Я посмотрела на него еще раз, прежде чем начала рыться в шкафах, где я нашла несколько стаканов. Я взяла один, наполнив его водой.

- Теперь, - сказала я строгим голосом. - Ты выпьешь все это.

Гарри поднял голову и скривил верхнюю губу.

- Заставь меня, - сказал он и ухмыльнулся.

Я бросила идею пытаться помочь ему и решила вернуться в свою комнату. Я закатила глаза, поворачивая в коридор, прежде чем услышала стук. Гарри подошел ко мне, затем прижал к стене и сказал мне подождать.

Я вздохнула и обернулась, раздраженная тем, что не послушала Луи, и просто не осталась в комнате. Мне не нужно было заботиться об этом человеке, который украл меня из моего дома, независимо от того, как долго я оставалась с ним и несмотря на эти глупые утешительные чувства вокруг него.

Когда я обернулась, Гарри стоял прямо передо мной. У меня было мало времени, чтобы среагировать, когда он схватил меня за лицо и поцеловал.

Я застыла в шоке, когда его губы начали медленно скользить по моим. Мое тело трясло, и я осторожно положила руки ему на грудь, прежде чем я поняла, что делаю, и оттолкнула его.

Мне это не понравилось, нет. Но мое тело реагировало иначе. Задняя часть моей шеи, в зоне татуировки покалывала. Я покачала головой и ушла, прежде чем он снова смог схватить меня.

- Верниииись, - он позвал меня, но не сдвинулся с места. Я вытерла рот тыльной стороной ладони. - Ох, я не могу тебя больше видеть.

- Спокойной ночи, Гарри, - сказала я, закатывая глаза.

- Спокойной ночи, Афина.

Я закрыла за собой дверь, радуясь, что ничего ошеломляющего не произошло - кроме поцелуя. Я не была уставшей, поэтому решила переварить то, что, черт возьми, только что произошло. Что я почувствовала во время поцелуя? От кого был поцелуй. Ничего из этого не было правильно.

Прошел час, прежде чем я снова услышала голос Гарри. Я слышала глухие стони, и подумала, что он спит, разговаривая во сне, но он звучал бодро, будто проснулся. Он кричал.

- Прости, прости, прости, - его голос затих, и раздался стук. Я не думала дважды, прежде чем осторожно выйти из комнаты.

Он стоял в гостиной с пистолетом в руке. Моя кровь похолодела, когда я позвала его. Я боялась, что он собирается сделать что-то действительно плохое с этим пистолетом, и, как ни странно, я знала, что он не причинит мне вреда.

Это был смелый, даже глупый ход, но я крикнула ему:

- С тобой все в порядке?

Он обернулся. Его глаза были налиты кровью, а лицо было бледным. Его костяшки были в синяках и кровоточили, а глаза слезились.

- Я сделал это по причине, - пробормотал он и вытер глаза тыльной стороной руки, в которой держал пистолет. С этими словами он посмотрел на оружие и бросил его на диван. - Становилось хуже. Я сделал хорошую вещь, я клянусь.

- Гарри, - вздохнула я. Он подошел ко мне, и обнял.

- Я бы сделал это снова, - пробормотал он мне в шею. Я почувствовала дыхание на коже. - Убийство. Я бы сделал это снова, если бы это прекратило все страдания.

- Не сегодня, Гарри, - прошептал он себе, глядя на пистолет. - Мне лучше с тех пор, как ты появилась.

А потом он ушел.

Я была в замешательстве, но он был пьян, и я не могла совать нос в его дела, поэтому я решила просто выспаться.

𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍 | 𝐬𝐭𝐲𝐥𝐞𝐬 [𝐫𝐮𝐬] Место, где живут истории. Откройте их для себя