chapter two

1.1K 67 17
                                    

Летний воздух был слишком горячим для ночной поры. Было слегка ветрено - моя любимая погода.

Мы с Элеанор вышли с ее машины, закрывая за собой дверцы. Вечеринка была в самом разгаре: музыка гремела из динамиков, весь двор был засыпан туалетной бумагой и красными пластиковыми стаканчиками. Люди заходили в дом Харрисонов, некоторые из них были с грязными спутанными волосами и помятой одеждой, а некоторые - буквально валялись в чьих-то руках.

Прошлой ночью я почти не спала, мне приснился странный кошмар о том, как кто-то преследовал меня. Это все, что я помнила. Но в любом случае, я была уверена, что вечеринка будет веселой, и я обещала подруге, что не покину ее сегодня.

Когда люди проходили мимо меня, я почувствовала резкий запах алкоголя и чьих-то духов.

- Слишком много для "никакого алкоголя" - пробормотала я, скрестив руки на груди, когда несколько человек посмотрели на нас не очень приветливым взглядом. Сегодня мы с Элеанор надели платье, которые заканчивались чуть выше наших колен. Какая-то девушка засмеялась и ударила Элеанор в плечо, на что подруга лишь отмахнулась от нее.

- Заткнись, - небрежно кинула Элеанор. - Кого волнует, что люди напились? Это делает вечеринку только веселее.

Мы поднялись по лестнице, и вскоре оказались в большом доме. Место было потрясающим: красивые картины были развешены на белых стенах. Лестница в виде спирали в углу, где я заметила несколько дверей, которые, скорее всего, вели в спальни или ванные комнаты, так как находились на втором этаже. Несколько шкафчиков и декоративных кварцевых ваз, которые стояли на кремово-белой мебели, заполнили большой коридор. Меня удивило, что дом был чистым, за исключением нескольких стаканчиков на полу и перевернутых столов.

Мои глаза осматривали дом, пока Элеанор тащила меня в гостиную. Позади нас был большой письменный стол, который использовали в качестве танцпола. Я искала кого-то, кого знаю, вроде Финна или Джека, но я не могла найти их. Здесь было определенно больше чем сотня людей, о которых ранее говорила Элеанор. Должно быть, люди подслушали, что сегодня будет вечеринка и пришли без приглашения. Это имело значение для меня. У меня не было клаустрофобии, но я не любила тесные пространства. Я увидела вентилятор и кондиционер, но они мало помогали избавиться от химикатов, задерживающихся в воздухе.

𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍 | 𝐬𝐭𝐲𝐥𝐞𝐬 [𝐫𝐮𝐬] Место, где живут истории. Откройте их для себя