Part 44

2.1K 87 37
                                    

C чего начинается второе сентября ? Нет ! Не с поцелуя любимого и не с утренних лучей солнца . Оно начинается с ненавистного будильника , который меня уже бесит . Я встала с кровати , подошла к столу и выключила будильник . Очно , после всех этих действий я иду обратно спать , но не сегодня ! Сон , как рукой сняло . Я спустилась вниз и пошла на кухню . Когда я увидела брата Добермана , я резко развернулась и пошла обратно в комнату . Где , собственно , Доберман ? Какого черта меня разбудил ЕГО будильник , а не он ? 

Я посмотрела на часы . Они говорили о том , что через час начнется первая пара . Я поторопилась со сборами , надела то , что надевала вчера , сделала гульку на голове и пошла в коридор . Вроде старалась быстро собраться , но по собиралась прошло полчаса . Быстро накинув на себя куртку , я хотела выйти , но голос за спиной меня остановил .

- ты куда-то собралась ? 

- в отличии от бездельника , который поселился у нас дома , я учусь ! - ответила я . Он посмотрел на меня и сделал шаг ко мне , я сделала шаг назад . С каждым шагом он был все ближе и ближе . Я не могла никуда уйти , была маленькая преграда-дверь . Он прижал меня всем телом , я не могла вздохнуть . Я было маленькой овечкой в лапах огромного волка . Он изучал каждый сантиметр моего лица . В этот момент мне стало неудобно и я отвернулась от него . 

Он отошел от меня и через минуту сказал :

-я закончил университет год назад , а сейчас я работаю ! - а открыла рот от удивления . Я думала ему примерно двадцать лет , но я жестко ошибалась .

- сколько тебе лет ? 

- это не важно , иди! - сейчас это правда было не важно . Мне нужно было , как можно быстрее добраться в универ . По моим часам я уже опаздываю .  Я выбежала из дома и побежала в универ . Когда я подходила к воротам , услышала звонок , дело дрянь ! Опоздать в первый учебный день , мечта любой девушки . Нет .

Подбежав к расписанию и посмотрев свой кабинет , я быстрым шагом направилась в аудиторию . Пара уже началась . Я постучалась и вошла . 

- здравствуйте , можно ? - на меня посмотрел преподаватель строгим взглядом . Легкие мурашки прошлись по моей спине , холодный ветерок из аудитории играл с моими распущенными волосами . 

- Заходите ! Как-то нелепо опаздывать в первый учебный день .

- извините ! - он кивнул в ответ и повернулся к огромной доске . Я села на свободное место рядом с парнем , он был не против , потому что ничего не сказал . 

Всю пару он смотрел на меня и не отрывал глаз . Я делала вид , что не замечала этого . Со звонком он соскочил с места и поспешил выйти из аудитории . Я здесь тоже не задержалась , собрав вещи , я вышла . 

Весь день я пыталась дозвониться до Добермана . Он не брал трубку . Я точно знаю , что сегодня его не было в универе . Я погрузилась в свои мысли , не замечая ничего перед собой . Одно столкновение ,все книги и я в том числе оказались на полу . Я столкнулась с тем парнем , который не спускал с меня глаз . 

- блять, протри глаза и смотри под ноги . - он перешагнул через мою ногу - разлеглась тут ! - я не выдержала и решила ему ответить .

- вообще-то , это по твоей вене я оказалась на полу ! Обожрался стероидами , а теперь ходишь и сносишь  все что видишь ! - я встала и начала поднимать все тетради и учебники , которые выпали из рюкзака . Заядлая привычка не закрывать полностью замки рюкзака , дала о себе знать ! 

- ты что как кошка , по девять жизней имеешь ? Сейчас ты убежишь и я сделаю вид , что этого ничего не было ! У тебя секунда ! Пошла вон ! - он говорил это спокойно , но очень строго и угрожающе . В этот момент мне не было страшно , хотя некоторые из толпы дрожали . Странно как-то , но сейчас мне не нужны проблемы ! НО... Я пошла к нему впритык , смотрела ему прямо в глаза . Наши глаза разделяли несколько десятков сантиметров . Я старалась сделать угрожающий вид !

- я не боюсь тебя или кого-то еще ! Если ты кинешь палку некоторым из этой толпы , они может и побегут , но не я ! Если тебя это не устаивает , то поговори с тем у кого мозгов , сколько и у тебя , например вот - я кинула ему листок и ушла прочь , он смотрел мне с след и делал какие-то выводы . Может даже эти выводы не в мою пользу , но сейчай меня это не интересовало . Я хочу найти того , кто офигел и никуда не пришел !

-----------------------------------------------

Я зашла домой и сняла с себя промокшую одежду . Дождь меня понимает , как никто другой ! Зайдя в комнату , я переоделась в пижаму и открыв шкаф , что ы положить чудом уцелевшие джинсы  обнаружила , что вещей Добермана нет . Они исчезли . Я побежала на кухню , попутно набирая его номер . 

На столе лежала свежая записка , смятая в двое . Я читала ее в слух и плакала .

- Привет . Ты это читаешь , когда меня уже , наверно , нет дома . Трудно осознавать , что вест путь , который мы прошли вместе , разрушился из-за меня . Я не жалею , что пишу тебе , ведь я мог уйти не сказав ничего ! 

У меня другая . Я не люблю тебя , малыш , прости , просто так вышло ! 

Я смяла с криками записку и набрала номер Доберман . 

Гудки, гудки , гудки и ничего , в ответ лишь ...

- телефон вызываемого абонента выключен или находиться в не зоне действия сити ...


БезумиеМесто, где живут истории. Откройте их для себя