Глава 15

6.2K 267 20
                                    

Мммм, какое прекрасное утро! Нет. Сегодня ночью я вообще не спала, холод такой! Дом вообще что ли не отапливается? Но вспомнив про войну, начатую Питером, я коварно улыбнулась. Я напялила носки и это дополнило мой образ. На мне были укороченные шорты и большая футболка, где-то на 2-3 размера больше меня. Я хотела выйти из комнаты, но остановилась возле двери. Меня остановил мужской  хохот, который раздавался с нижнего этажа. Я осторожно открыла дверь, в надежде, что она не заскрипит. Но сегодня видимо не мой день, потому что она заскрипела еще громче обычного. Черт. Видимо никто этого не услышал, потому что хохот продолжался. Аккуратно закрыв дверь обратно, я пошла дальше до лестнице. По ней я шла, молясь о том, чтобы она тоже не заскрипела. Мои молитвы были услышаны. Подойдя поближе к гостиной, я узнала только один знакомый мне голос. Еще два я долго пыталась узнать, но безуспешно. Я металась между двумя решениями: зайти или пройти мимо. Я выбрала второй вариант, потому что есть мне хотелось больше. Поставив чайник, я села за стол и пока он кипел листала ленту в вк. После щелчка, которой говорил, что чайник закипел, я положила телефон на стол и повернулась к столешнице. Взяв кружку и налив в нее кипяток, я высыпала пакетик с кофе и пошла к холодильнику за молоком. Как на зло, молоко было в самом низу. Нет, мне не лень было его доставать, это же чтобы его взять надо нагнуться. А "я" и "что-то сделать" - это две несовместимые вещи. Но, переборов себя, я все-таки достала молоко и добавила ее себе в кофе, после положила молоко обратно в холодильник. Повернувшись с кружкой к столу, я увидела такую картину: Питер и его друг сидят на стульях возле стола и смотрят в мой телефон. Вот здесь я немного офигела от их наглости.

- Я конечно все понимаю, наглость вперед родилась, но не обязательно до такой степени наглеть, - они даже не пошевелились. Для приличия хоть бы посмотрели на меня что ли. Я поставила кружку на стол и хотела забрать телефон, но Питер не дал мне этого сделать. Он встал и поднял руку вверх. Он что, думает, я тут перед ним прыгать буду? Да пошел он, не буду я этого делать.

- Верни мне мой телефон! - сказала я и вытянула руку вперед. Он посмотрел на нее и, ничего не ответив, хотел уйти в гостиную, но я этого просто так не оставлю. Я взяла кружку с моим кофе и вылила не голову этому наглецу.

- Оооо, ну , ребят, я пошел! Смотреть, как он тебя сейчас в жертвоприношение готовить будет я не хочу. Так что удачи и пока, - сказал его друг и как можно быстрее унес свои конечности из этого дома. Я уже сто раз пожалела, что сделала это, но я еще больше жалела бы, если не сделала этого.

- Ты что, берега попутала что ли?

Где тут можно кирпичную фабрику открывать?

********************

Ребят, каюсь! Извините меня грешную, что так долго не выкладывала главу, постараюсь сегодня выложить еще одну, но это не точно.

Спасибо, что вы всё ещё со мной и читаете этот бред!!!

БезумиеМесто, где живут истории. Откройте их для себя